Конкурс «уЛица Питера». Есть вопросы?

По ходу того как конкурс Улица Питера набирает обороты, у участников стали возникать похожие вопросы, поэтому мы решили объединить их:


Конкурс «уЛица Питера»

1. Что конкретно нужно сделать, чтобы принять участие в конкурсе?

Процедура участия максимально демократична для дизайнеров. Нет никакой бюрократии, форм для заполнения, и т.д. и т.п. Все очень просто:

Шаг 1. Принять решение об участии и в любой удобной форме заявить о себе. Заявки принимаем по телефону (812) 740-17-40 или по e-mail: Artem.Pruzhivin@Antlis.ru

Шаг 2. До 30 Сентября 2016 года подготовить макет или в электронном виде в любом графическом виде файла, или в виде листа-эскиза. Далее с каждым конкурсантом будем готовить макет к жюри, чтобы все работы были представлены в наиболее выгодном свете.

2. Как можно получить бесплатные 10 листов бумаги?

Каждому конкурсанту предлагается получить 10 бесплатных листов дизайнерской бумаги Arjowiggins. Вы можете подъехать по адресу улица Заозерная, дом 8, литера Б, офис 15. Мы уверены, что непосредственная работа с бумагой поможет при создании макета на конкурс.

3. Чем занимается Antalis?

Antalis работает в России уже на протяжении 23 лет. Мы – часть большой мировой компании Antalis, представленной в 43 странах. Мы занимаемся дистрибьюцией различных видов бумаг и упаковки для офисов, типографий, производств (более 1000 клиентов используют нашу продукцию по всей стране). Отдельное направление в нашем бизнесе – дизайнерские бумаги. Мы являемся эксклюзивным поставщиком Arjowiggins в Российской Федерации. Для удобства наших клиентов в Москве и Санкт-Петербурге открыты Бумажные Лавки Antalis, где каждый посетитель может не только приобрести бумагу от 1 листа, но и получить подробную консультацию по ее использованию, видам печати, ознакомиться с образцами, и конечно же найти новые творческие идеи!

4. Почему в макете необходимо использовать пантон Magenta?

Дело в том, что творческие рамки конкурса мы постарались сделать максимально широкими. Ведь каждый дизайнер видит Петербург по-своему. И все же работы должны иметь нечто объединяющее, то, что будет проходить через весь календарь. С этой точки зрения корпоративный цвет компании Antalis является идеальной сквозной идеей: пантон MAGENTA (CMYK – 0.100.0.0; RGB – 235.21.128).

5. Какие техники печати можно использовать?

Мы будем рады увидеть в конкурсных работах любые, в том числе и технически сложные, виды печати: конгрев, лазерная резка, термоподъем, вырубка и т.д. А также их комбинации на одном листе. Важно, чтобы техника согласовывалась с бумагой, подчеркивала выгодно ее фактуру и помогала получить уникальное сочетание печати и поверхности.

6. Какие дизайнерские бумаги есть в ассортименте Arjowiggins?

Дизайнеры могут использовать для работы над макетом любые бумаги Arjowiggins:
– Curious Collection. Самая популярная в России коллекция от Arjowiggins включает в себя металлизированные дизайнерские бумаги (Metallic), бумаги с тактильной поверхностью (Skin, Matter, Cosmic), кальки.
– Keaykolour и PopSet – гладкие дизайнерские бумаги пастельных и насыщенных тонов для изготовления различной продукции: от упаковки до корпоративного стиля.
– Rives – хорошо известная на рынке коллекция белых бумаг с тиснением.
– Conqueror – самая популярная в мире дизайнерская бумага, благодаря тиснению Верже и знаменитому водяному знаку Conqueror.

 В Бумажной Лавке Antalis дизайнеры могут увидеть все виды бумаги в открытом доступе, т.е. посетитель может почувствовать фактуру, оценить визуальные свойства, сравнить разные виды бумаги.