Прием «Весна-2018». Проекты вступивших

28 апреля 2018 года, в Креативном пространстве «Мойка-8» Санкт-Петербургского Союза дизайнеров, прошел очередной весенний приём.

Претенденты, вступавшие в секции «Графический дизайн», «Интерьер и оборудование», «Дизайн моды», «Медиа-дизайн», «Теория и педагогика» продемонстрировали свой профессиональный уровень. Работы претендентов были представлены на планшетах, в портфолио и видеопрезентациях. Сегодня мы знакомим вас с проектами уже полноправных членов Санкт-Петербургского Союз дизайнеров.


Секция «Графический дизайн»

line.jpg

Оксана Скрипка

Закончила СПбГУТД в 2013 году. Факультет «Графический дизайн»

skripka.jpg


Секция «Интерьер и оборудование»

line.jpg

Максим Быков

Закончил СПбГАСУ в 2013 году Факультет «Архитектурный». В 2015-2016 – обучение в магистратуре СПбГАСУ факультет «Дизайн архитектурной среды», 2016 – Хаффен Сити в Гамбурге (HafenCity Universität, Hamburg) факультет «Эффективность применения ресурсов в Архитектуре и Планировании» (Resource Efficiency in Architecture and Planning – REAP).

bikov.jpg

Апартамент-отель на набережной Лейтенанта, 21. Комплексное проектирование. Кабинет руководителей НПО «Эркон». Комплексное проектирование. Гипермаркет О'КЕЙ на пересечении улицы Партизана Германа и Дудергофского канала. Разработка стадии ПП.

line.jpg

Елена Галанова

Закончила СПб ГБПОУ имени Н.К. Рериха в 2004 году. Отделение «Дизайн». Окончила СПбГАИЖСА (Академия художеств) им. И.Е. Репина в 2010 году. Факультет «Теория и история искусств».

galanova.jpg

1. Дизайн-проект городской квартиры в ЖК «Империал» (Санкт-Петербург). Задача – создать пространство для зрелой супружеской пары исключительно в светлых тонах, в современном стиле с элегантными акцентами классических элементов. Планировка выполнена таким образом, что спальня, хоз. блок и ванная хозяев квартиры имеют обособленный вход и гостям квартиры не видны. Дизайн-проект выполнен в 2017 году. 2. Дизайн-проект ресторана Русского географического общества (г. Москва). Задача – создать пространство с атмосферой истории, путешествий, соединить в отделке помещений настроение уюта английского паба и роскошь дорогого ресторана. Непременным условием в планировке основного зала являлось сооружение второго яруса (балкона). Дизайн-проект выполнен в архитектурной мастерской ООО «Арт-ателье» в 2012 году.

line.jpg

Анастасия Киселева

Закончила СПбГУПТиД (Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна) в 2013 г. Кафедра «Дизайн пространственной среды».

kiseleva.jpg

Интерьер квартиры в Доходном доме князя А.Д.Мурузи. Интерьер квартиры на Аптекарской набережной. Апартаменты на Большой Конюшенной улице. Интерьер квартиры-студии на набережной реки Фонтанки

line.jpg

Надежда Резцова

Закончила БИЭПП (Балтийский институт экологии, политики и права) в 2010 году. Факультет «Дизайн интерьера»

reztsova.jpg

Реализованный дизайн-проект в ЖК «Diadema Club House»

line.jpg

Елена Куртина

Закончила СПбГАИЖСА им. И.Е. Репина в 2001 году, факультет «Архитектура».

kurtina.jpg

Проект отеля «1812»  в Центральном районе Санкт-Петербурга. Дизайн-проект индивидуального жилого дома в Ленинградской области.

line.jpg

Ирина Нечаева


Выпускница Российского университета дружбы народов, Архитектурно-инженерный факультет, Специализация: теория и проектирование зданий и сооружений, г. Москва, 2010. 

nechaeva.jpg

Проект интерьера стоматологической клиники. Дизайн-проект выполнен и реализован в 2017 году, Санкт-Петербург. Проект интерьера квартиры в современном стиле для семьи с двумя детьми. Дизайн-проект выполнен в 2017 году, находится в стадии реализации, Санкт-Петербург.


Секция «Дизайн моды»

line.jpg

Александра Корякина

Закончила СПБГУТиД в 2011 году. Факультет «Дизайн костюма»


koryakina.jpg

line.jpg

Ольга Матюхина

Закончила СПБГУТиД в 2017 году. Факультет «Дизайн костюма» 

matyukhuna.jpg

Модели из коллекции мужской одежды «#пинкограм». 1. Жилет из вручную сотканого полотна. 2. Куртка-бомбер с элементами авторского декора. 3. Объёмная куртка-пуховик.. 4. Комплект одежды из куртки и трикотажных брюк с вязаными элементами. 5. Фактура объемного свитера, связаного вручную. 6. Комплект одежды из куртки бомбера, джемпера и брюк с кожаными вставками. Коллекция разработана в 2017 году.

line.jpg

Виктория Новик

Закончила СПбГХПА им. А.Л. Штиглица в 2012 году. Кафедра «Дизайн костюма» 

novik.jpg

Капсульная коллекция Бренда Blueberry Nights осень-зима 2017. Модели выполнены из тонкого кружева, шелка и бархата. В результате сотрудничества с мастером балетной фотографии Дарьян Волковой был создан проект под названием «SILK DANCE». В съемке приняли участие солистки Большого театра, Мариинского театра и Михайловского театра – Кристина Шапрвн, Елена Трушина, Анна Тихомирова, Мария Ширинкина и Анастасия Меськова. Проект был представлен в международной Галерее Yellow Korner в феврале 2018 года.



Секция «Медиа-дизайн»

line.jpg

Николай Говако 

Окончил МаГУ в 2007 году. Кафедра «Дизайн».

govako.jpg

Дизайн проект фирменного персонажа «Кибер-матрешка» для  компании Sperasoft. Дизайн дробовика R97 корпорации Gemini для игры Star Citizen. Дизайн робота «swashbuckler»  для игрового проекта «Pandora». Дизайн обьекта окружения «large equipment crate» для игрового проекта «Pandora». Дизайн микроволнового пистолета колонистов для игрового проекта «Pandora».

line.jpg

Айдар Марданшин 

Закончил Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств в 2007 году. Факультет «Информационных технологий и медиадизайна»

mardanshin_aydar.jpg

1. Московская Соборная мечеть. Создание логотипа и фирменного стиля. Оформление брендбука, сайта, презентационного альбома и годового календаря. Разработка подарочно-сувенироной продукции для экскурсионного бюро. Дизайн проект выполнен в 2018 году. г. Москва 2. Сеть магазинов мусульманских сувениров «Баракат». Создание логотипа и фирменного стиля. Оформление печатной продукции: пакеты, упаковка для продовольственной и сувенирной продукции. Оформление дизайна сайта. Дизайн проект выполнен в 2015 году. г. Москва. 3. Сеть семейных кафе «Кыстыбый». Создание логотипа и фирменного стиля. Оформление интерьера кафе и ресторана, меню, упаковки и печатной продукции. Дизайн проект выполнен в 2017 году. г. Казань. 4. Ежегодный московский праздник Сабантуй. Создание логотипа, фирменного стиля, печатной и рекламной продукции. Раскрутка и продвижение мероприятия: баннеры и посты в сети Интернет, ТВ реклама, уличные афиши и билборды. Дизайн проект выполнен в 2013 году. г. Москва

line.jpg

Ляйсан Марданшина

Закончила Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств в 2008 году. Факультет «Информационных технологий и медиадизайна»

mardanshina_ljaysan.jpg

1. Сеть полилингвальных детских садов Бала-Сити. Создание логотипа и фирменного стиля. Оформление подарочно-сувенироной продукции для праздников и научных конференций. Разработка многостраничного адаптивного сайта Бала-Сити. Дизайн-проект выполнен в 2015 году. г. Казань. 2. Оформление интерьера садика в Экопарк Дубрава. Оформление более 1000 кв.м стен в 4-х корпусах садика: русский, татарский, английский и китайский. Создание системы навигации на 2-х этажах садика на 4-х языках. Дизайн проект выполнен в 2016 году. г. Казань. 3. Международная мультилингвальная школа Бала-Сити. Создание логотипа и фирменного стиля. Оформление более 500 кв.м интерьера (кафе, зона отдыха, коридоры) и создание системы навигации. Разработка сувенирной продукции и школьной формы. Дизайн-проект выполнен в 2017 году. г. Казань. 4. Дошкольное учреждение Мединочка. Создание логотипа, фирменного стиля, сувенирной и рекламной продукции на двух языках: русский и арабский. Подготовка и разработка годового отчёта. Создание дизайна сайта. Дизайн проект выполнен в 2016 году. г. Москва


Секция «Педагогика и теория дизайна»

line.jpg

Елена Немерчук

Закончила Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусства (2000 г.), специализация – история мировой художественной культуры (2000 г.) и Inholland University of Applied Sciences, Нидерланды(2009 г.), специализация – маркетинг.

nemerchuk.jpg

1. Дизайн-проект социальной кампании «Трогать недостаточно смотреть», темой которого стала инклюзия  в культурной среде людей с ограниченными возможностями, а также проблема адаптации музейного пространства для всех категорий граждан. Проект выполнен магистранткой ЛГУ им. А.С. Пушкина Анной Левиной, руководитель – Немерчук Елена Евгеньевна. 2. Дизайн-проект социальной кампании «Спорт для неспортивных», в фокусе зрения – тема здорового образа жизни, которая рассматривается через призму спортивной активности, доступной каждому. Курсовой проект Елизаветы Андреевой – студентки ЛГУ им. А.С. Пушкина, руководитель – Немерчук Елена Евгеньевна.

line.jpg

Владимир Никифоров

Закончил СПбГАСУ (ЛИСИ) в 2005 году. Факультет «Архитектура»

nikiforov.jpg

Мобильная художественная студия на базе двухэтажного автобуса. Выездные мастер-классы 12 сентября 2015 года. Выездные мастер-классы. Ресторан «Корюшка». Гончарное дело и ручная лепка 16 июля 2017 года. Работы гостей студии в различных техниках. Работы 2007-2018 года. Гости студии за работой. Футболист клуба «Зенит» Иван Новосельцев и его супруга баскетболистка (защитник команды «Динамо» (Москва) и сборной России) Катерина Кейру. Гости студии за работой в студии и на различных выездных занятиях. Занятия и мероприятия 2007-2018 года.
line.jpg

Ольга Кукареко

Закончила ГОУ «Воронежский Педагогический Университет» в 2009 году. Факультет «Художественное образование»

kukareko.jpg

line.jpg

Евгений Лобанов

Закончил СПГУТД в 2009 году. Институт дизайна пространственной среды.

lobanov.jpg

Морская звезда. Концепция фрактального акваполиса. Руководитель проекта: Е. Лобанов. Дизайнер: А. Калачева, студентка СПбГУПТД. Октагон. Проект жилой застройки нового типа. Руководитель проекта: Е. Лобанов. Со-руководитель: С. Шведов, дизайнеры: В. Жилинская, Е. Котенева, А. Мудрак, А. Евдокимова, студентки СПбГУПТД. Honeycomb City. Фрактальные градостроительные системы. Руководитель проекта: Е. Лобанов. Дизайнер: Е. Марчукова, студентка СПбГУПТД. Badel Block. Концепция застройки квартала в Загребе, Хорватия. Архитекторы-дизайнеры: Е. Лобанов, Т. Лазаренко, Л. Власов

line.jpg

Анатолий Скакун

Закончил ЛГУ им. А.С. Пушкина в 2010 году. Кафедра «Культурология и искусство».

skakun.jpg

Проекты, выполненные под руководством ст. преподавателя Скакуна А.А. 1. Проект «Инновационные комплексные решения в проектировании дизайна периодических изданий» на базе Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина. Автор Зеленская Татьяна Викторовна. Направление подготовки 54.04.01 «Дизайн». III курс з/о отделение магистратуры. Дизайн-проект выполнен в 2017 году. 2. Проект «Инновационное решение в разработке полиграфической визуальности современного производства» на базе Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина. Автор Пепина Анна Александровна, направление подготовки 54.04.01 «Дизайн». III курс з/о отделение магистратуры. Дизайн проект выполнен в 2017 году. 3. Проект «Фирменный стиль компании «Craft–organics» (Российский производитель линейки продуктов «правильного питания»)» на базе Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина. Автор Хасанова Динара Данировна, направление подготовки 54.03.01 Дизайн/графический дизайн, студентка 4 курса очной формы обучения. Дизайн проект выполнен в 2017 году.

Секция «Средовой дизайн»

line.jpg

Дмитрий Куликов

Закончил СПб ГТУ ИТМО в 2008 году. Кафедра «Инженерная и компьютерная графика»

kulikov.jpg

Инновационная архитектурно-дизайнерская концепция комплексного благоустройства и развития городской среды. 1. BIM-модель комлексного благоустройства города районного значения. 2. Мастер-план центральной части (пр. Ленина), визуализация – общий вид. 3. Перспектива благоустройства рекреационных зон, вид с птичьего полета. 4. Центральная часть, визуализация – общий вид. 5. Схема планировочной организации земельного участка (этапы на начало реализации).

Дизайн-проект комплексного архитектурно-градостроительного благоустройства выполнен ООО «АРХИДИ» (автор-разработчик проекта – Куликов Дмитрий Николаевич) в 2017 году по заказу ООО «СвирьСтрой» (представитель заказчика / руководитель реализации проекта – Зуев Иван Семенович) для центральной части г. Подпорожье Ленинградской области с целью создания комфортной городской среды с перспективой на дальнейшее устойчивое развитие. Проект – участник ежегодного конкурса «Архитектурный облик общественно значимых публичных пространств населенных пунктов Ленинградской области» в номинации «Лучший проект» (организаторы: Комитет по архитектуре и градостроительству и Правительство Ленинградской области) – 3 место, грамоты губернатора Ленинградской области и профильного комитета, выделение средств регионального бюджета Подпорожскому муниципальному району ЛО на начало реализации проекта.