XVI выставка «Стекло и керамика в пейзаже»

15-16 июня 2019 года в Центральном парке культуры и отдыха им. С.М. Кирова будет проходить XVI выставка «Стекло и керамика в пейзаже». 

Начались они в 2005 году и стали традиционными. Пленэрные экспозиции представляют произведения профессиональных художников, студентов специализированных кафедр стекла и керамики России и зарубежья. Именитые и начинающие мастера художественного стекла и керамики раз в год собираются на Елагином острове, чтобы продемонстрировать свои новые произведения, обменяться мнениями о прошедших за год событиях в художественном мире, о своих планах и задачах на будущее.

Фото: © Александр Трофимов

Выставка «Стекло и керамика в пейзаже» – всегда праздник, радостное и полное эмоций событие. Искусство и зритель встречаются в открытом пространстве парка. Архитектурно-ландшафтная среда Елагина острова вносит свое дополнение в образное решение произведений из стекла и керамики. Нигде больше вы не увидите, как лучи Солнца играют в разноцветном стекле, как капли дождя стекают по нему, какой новый декоративный эффект вносит керамика в классический петербургский пейзаж.

«Пустая голова». Корнилов Г. Санкт-Петербург.

Интерес представляет также многообразие образов, форм, тем, приемов работы в материале, собранных в одном выставочном пространстве. Благодаря этому можно почувствовать специфику петербургской, московской, красноярской, тверской, белорусской и других художественных школ.

TROFOTO_1642_11062016.jpg

Выставка-акция начнется завораживающим действом – созданием экспозиции на глазах у зрителей.

line.jpg
Работа выставки 15-16 июня 2018 гг. – с 10:00 до 19:00
Адрес: Елагин остров, ЦПКиО им.С.М.Кирова, Восточная поляна и Восточная стрелка, возле Елагиноостровского дворца. 
Метро: Крестовский остров, Старая деревня
Открытие выставки – 15 июня в 13:00. 
Место проведения: Восточная поляна и восточная стрелка, возле Елагиноостровского дворца.

Для посещения выставки требуется приобрести входной билет в кассах Парка.

Официальный сайт ЦПКиО им. С.М.Кирова