Дизайн-Перспектива 2019

В период с 1 июня по 31 октября проходит Всероссийский конкурс молодых дизайнеров «Дизайн-Перспектива 2019». Основные цели конкурса – популяризация профессий дизайнера, декоратора и архитектора, а также выявление и поощрение новаторских идей в создании благоприятной жилой среды и предметов интерьера. Участие в Конкурсе «Дизайн-Перспектива 2019» бесплатное.


design_perspective_anonce_2.jpg

В конкурсе могут принять участие студенты профильных ВУЗов и факультетов, Школ дизайна, практикующие архитекторы, дизайнеры и декораторы (годы окончания учебного заведения: 2014-2019).

В конкурсе представлены номинации: 

– Интерьер жилого пространства
– Интерьер общественного пространства

Участникам данных номинаций предлагается предоставить проект любого жилого или общественного пространства.  

Также в конкурсе представлены две номинации предметного дизайна:

– Мебель
– Свет 

В каждой из номинаций участник может представить только одну работу, которая ранее не принимала участия в других конкурсах. Подробное описание условий конкурса на сайте, конкурсные работы необходимо направлять на designoutlook@mail.ru

Конкурс «Дизайн-перспектива 2019» проходит в три этапа:

1. Предоставление участниками конкурсных работ: 01 июня – 31 октября 2019 г.
2. Голосование на официальной странице конкурса в FaceBook: 01 июня – 31 октября 2019 г. 
2. Оценка конкурсных работ профессиональным жюри: 01 – 10 ноября 2019 г.
3. Представление финалистов и победителей в номинациях, церемония награждения победителей: 17 ноября 2019 г.

В международном жюри Всероссийского конкурса молодых дизайнеров "Дизайн-Перспектива 2019" – известные зарубежные дизайнеры и архитекторы:

Vicky Chan – вице-президент AIA Hong Kong A Chapter of The American Institute of Architects, основатель архитектурного бюро Avoid Obvious Architects (Гонгконг), опыт – более 20-лет в области архитектуры, дизайна и градостроительства, бюро обладает 43 международными наградами в области городского планирования, архитектуры, ландшафтного дизайна и дизайна интерьеров.
Federico Peri – один из самых быстро развивающихся молодых итальянских дизайнеров. Его работы были номинированы на премию "German Design Award", "Best emerging designer" и "Rising Talent Awards".
Lorenzo Palmeri – дизайнер, сотрудничал с Pandora Design, Lavazza, Nissan.
Øivind Alexander Slaatto – дизайнер, основатель дизайн-студии Slaatto в Копенгагене, лучший дизайнер 2018 г. по итогам конкурса ЕDIDА, сотрудничает с Bang & Olufsen, Louis Poulsen Lighting и Le Klint и др.

А также известные российские дизайнеры, архитекторы, руководители собственных студий, научные сотрудники и преподаватели ведущих российских университетов и школ дизайна и архитектуры, представители профессиональных объединений.

Организаторы конкурса – образовательный проект «Открытая мастерская дизайна» и коммуникационное агентство «Архдиалог» при поддержке Союза Дизайнеров России, Международной общественной ассоциации «Союз дизайнеров», Санкт-Петербургского Cоюза дизайнеров, Сибирской ассоциации дизайнеров и архитекторов, Ассоциации дизайнеров интерьера Южного региона, фонда «Твори!», ведущих ВУЗов и Школ дизайна России, компаний Mr.Doors и «Остекли дом».