День открытых дверей – Световой дизайн

Как поступить без экзаменов, что ждет студентов в новом учебном году и за периметром образования — в true stories студентов и выпускников на презентации новой международной программы «Световой дизайн» 25 апреля 2019 года в 19:00.

Специальный гость вечера — доктор Янг Бай, профессор University of Oulu (Финляндия).

creative_lighting_design_anonce.jpg

Программа

19:00–19:05  – Презентация новой международной программы магистратуры «Световой дизайн»: структура учебного курса и возможности поступления

19:05–19:15 – По следам лекционного курса: чем интересны наши студенты доктору Янгу Баю, профессору University of Oulu (Финляндия)

19:15–19:30 – Объективно о будущем и профессии расскажут на примере проектов выпускники: Анастасия Давыдчик, светодизайнер компании «Европейская электротехника», Мария Кобякова, светодизайнер и руководитель коллектива архитекторов, светодизайнеров и медиахудожников haptic.team
Роман Антонов, светодизайнер CLD ITMO University, вместе со студентами первого курса программы «Световой дизайн» развивает исследовательский проект «Адаптивные технологии для городской среды», Юлия Любакова, светодизайнер CLD ITMO University, специализируется на проектах архитектурной среды в экстерьере и интерьере, Валерия Лукинская, светодизайнер CLD ITMO University, специализируется на графическом дизайне и создании концепций освещения.

19:30–19:40 – Глазами студентов: Михаила Андреева, окончил Академию Штиглица по профилю художественной керамики и стекла, Любы Ангеловой, дизайнера архитектурной среды БНТУ Яна Коваля, первое образование получил в Университете ИТМО по профилю световые технологии и оптоэлектроника.

19:40–20:00 – Знакомимся с ресурсами лабораторий: проектной, производственной, студенческой (мини-экскурсия по Гривцова 14-16)

Ждем ваши вопросы студентам, сотрудникам и преподавателям

Место встречи: пер. Гривцова 14-16 (м. Садовая/Сенная/Спасская). Актовый зал (ауд. 430, 4 этаж)

По вопросам поступления
Татьяна Видяева cld.edu@corp.ifmo.ru


О программе магистратуры

Международная образовательная программа магистратуры «Световой дизайн» Университета ИТМО разработана ведущими специалистами Creative Lighting Department (CLD ITMO University). Спустя всего два года с момента основания CLD ITMO University вошла в топ-5 номинантов категории Award for Education, по версии авторитетной премии глобальной конвенции светодизайнеров PLDC 2017. Спустя еще два года международное профессиональное сообщество вновь подтвердило интерес к развитию творческих и ориентированных на человека образовательных проектов Университета ИТМО: вуз успешно дебютировал в предметной области «Art&Design» глобального рейтинга QS World University Ranking by Subject 2019, заняв 1-е место в России и 151-е место в мире. Обучение проходит на английском языке.