ADD AWARDS 2019. Идет прием заявок

Стартовал V юбилейный сезон международной профессиональной Премии ADD AWARDS 2019 для архитекторов и дизайнеров.


ADD2019

1 сентября 2019 года на сайте addawards.ru начался активный прием заявок на участие в независимой Премии ADD AWARDS. За четыре года проект аккумулировал рекордное количество участников и партнеров из разных стран, сформировал уникальный пул экспертов высочайшего мирового уровня, готовых делиться с конкурсантами опытом и компетенциями, чтобы в середине декабря в Петербурге торжественно объявить и наградить ценными призами самых достойных, «лучших среди равных!».

ADD AWARDS – это проект, который не имеет аналогов в области частной и общественной архитектуры, интерьерного, предметного и ландшафтного дизайна. Профессионализм, независимость, открытость и равные условия для всех — вот принципы, заложенные в основу Премии. В пятом сезоне развитие проекта выходит на новый уровень. Учитывая рекомендации жюри, экспертного совета и профессионального сообщества, Оргкомитет еще более повысит престиж Премии за счет качества проектов и усиления поддержки категории реализованных проектов. Задача ADD AWARDS — сделать все, чтобы уровень участников стал еще выше. Мы уверены, что в России есть много талантливых и активно работающих архитекторов и дизайнеров, достойных стать «Лучшими среди равных!». Миссия Премии — укрепление связей и развитие профессионального сообщества дизайна и архитектуры — остается неизменной. Хотите узнать свой рейтинг в международном профессиональном сообществе? Участвуйте в ADD AWARDS!

Известные лидеры индустрии со всего мира уже подтвердили согласие войти в жюри юбилейного сезона 2019. Информация о событии уже опубликована в самых авторитетных онлайн- и печатных медиа-ресурсах. Постоянные и новые партнеры активно поддерживают проект.

ADD2018 

Условия участия

В 2019 году принять участие в Премии могут реализованные и концептуальные проекты, созданные в 2018-2019 гг. Жюри и эксперты оценят работы в восьми основных номинациях:
  1. Интерьер городской квартиры до 100 кв. м;
  2. Интерьер городской квартиры от 100 кв. м;
  3. Загородный дом и таунхаус;
  4. Ритейл и бизнес-интерьеры;
  5. HoReCa;
  6. Предметный дизайн;
  7. Ландшафтный дизайн и городская среда;
  8. Интерьеры общественных пространств в жилых комплексах.
По итогу голосования профессионального экспертного совета и жюри в каждой основной номинации будут определены три победителя. Кроме основных номинаций все поданные проекты могут участвовать и в специальных номинациях, учрежденных партнерами Премии. Оргкомитет предложит компаниям-спонсорам рамочные темы для специальных номинаций и критерии отбора лучших проектов. Вручение призов победителям спецноминаций состоится также на Церемонии награждения Премии. Однако претендовать на Гран-при будут только участники основных номинаций. Победителем станет проект, набравший абсолютное большинство голосов профессионального жюри.

Award2018 

Новое в V сезоне

Номинация «Интерьеры общественных пространств в жилых комплексах». При проектировании современных жилых зданий сегодня особое значение приобретает дизайн общественных пространств (МОП), которые становятся «лицом» жилого комплекса. Особенно ярко эта тенденция просматривается в проектах бизнес- и премиум-класса, где возрождается традиция оригинального оформления парадных в домах высокого уровня. К разработке дизайна МОП привлекаются, в том числе, и студии с мировым именем. Члены жюри оценят привлекательность дизайна, комфорт для жильцов, оригинальность концепции, гармоничность дизайнерского решения и инновационность. Среди пространств, дизайн которых может быть представлен на конкурс – подъезд, холлы, входная группа, зона ресепшн, лифтовой холл, лестницы, лобби и другие места общественного пользования.

Экспозиция проектов-финалистов. По многочисленным просьбам участников и партнеров, Оргкомитет планирует провести накануне церемонии награждения вернисаж проектов - претендентов на победу в V сезоне. Выставка лучших работ станет подарком для всех участников и ценителей дизайна и архитектуры. Посетить выставку, детально и не спеша познакомиться с проектами, почувствовать себя в роли «высокого» жюри и попробовать угадать победителей смогут все желающие! Вход на экспозицию свободный.

Открытая деловая программа с участием экспертов и жюри Премии, которая стала успешным нововведением прошлого сезона, в этом году будет дополнена и расширена. Лекционная и дискуссионная программа станет частью выставки проектов-финалистов. Все желающие смогут пообщаться со «звездными» участниками жюри и экспертного совета, задать вопросы о критериях оценки проектов, о секретах профессионального успеха. Как и в прошлом году, Оргкомитет сохранит свободный вход на события деловой программы, осознавая важность таких событий для профессионального сообщества.

ADD2018

Этапы проведения ADD AWARDS 2019 

  1. 01.09 – 15.10 — прием проектов
  2. 19.10 – 28.10 — профессиональное голосование: эксперты
  3. 01.11 – 10.11 — профессиональное голосование: жюри
  4. 11.11 – 03.12 — общественное голосование
В середине декабря состоится торжественная церемония награждения победителей сезона 2019.
Проекты-победители и партнеры Премии 2018 здесь: www.addawards.ru

Организаторами Премии с 2011 года выступают FineStreet Media Group и журнал «Жилая среда», в активе которых многочисленные проекты в сфере архитектуры и дизайна, в том числе St. Petersburg Design Week.