Четвертый сезон ADD AWARDS в разгаре!

Осталось всего несколько дней, чтобы подать заявку на участие в четвёртом сезоне независимой профессиональной Премии ADD AWARDS 2018. Успейте загрузить свой проект на сайте, выбрав одну из семи основных номинаций! Очень скоро Экспертный совет Премии выделит лучшие проекты и сформирует short list дизайнеров, которые смогут претендовать на победу.

В состав экспертов ADD Awards входят исключительно признанные эксперты высокого уровня: руководители профильных вузов и кафедр, специализированных медиа, профессиональных объединений и бизнес-структур, способствующие развитию архитектуры и дизайна в России. Экспертный совет приступит к выбору проектов уже 20 октября – по итогу лучшие заявки попадут в шорт-лист сезона. Представители «звездного» международного жюри выскажут свое решение после работы экспертов, в ноябре. Так будет выбран 21 победитель – по 3 призовых места в каждой номинации и 1 гран-при. Все подробности об условиях участия, экспертном совете и жюри 2018 года – на официальном сайте Премии.

ADD AWARDS_foto3-1.jpg

За три года Премия завоевала признание среди профессиональной аудитории в России. ADD AWARDS – это профессионализм, независимость, открытость и равные условия для всех! Онлайн-платформа обеспечивает простоту и доступность для всех участников. Анонимность и отсутствие регистрационного сбора дают равные права как молодым, так и именитым конкурсантам. В состав жюри традиционно входят самые знаменитые архитекторы, дизайнеры и эксперты со всего мира, чей авторитет и профессиональные заслуги не вызывают сомнений. Высокий статус жюри и экспертного совета является предметом особой гордости Оргкомитета Премии, а также гарантом беспристрастности и объективности при оценке участников. В 2018 году мы заметно расширили круг деловых и информационных партнеров для того, чтобы повысить эффективность проекта и увеличить отдачу от участия, как для конкурсантов, так и для всех партнеров Премии: проект поддерживают более 50 онлайн ресурсов, профессиональные сообщества по всему миру, радио/ ТV/ ведущие печатаные российские и зарубежные СМИ; информация о Премии распространяется на всех профильных выставках и мероприятиях в крупнейших городах России.

Новое в этом сезоне:

В целях повышения статуса конкурса, а также по многочисленным просьбам жюри, Оргкомитет принял решение ограничить количество подаваемых проектов. Теперь один участник может представить один концептуальный и не более двух реализованных проектов в каждую номинацию. Все поданные проекты могут участвовать не только в основных номинациях, но и в специальных, учрежденных партнерами Премии.

По итогам ADD AWARDS 2018 победители номинаций получат эксклюзивные награды, а также более 20 специальных ценных призов от спонсоров. В этом году наградные скульптуры будут выполнены из инновационного материала Krion K-Life. Эксклюзивные арт-объекты имеют внутри позолоченную вставку, которая, по мысли автора, отражает суть творческого процесса: за внешней оболочкой успеха и признания скрывается «золото» внутренней работы – профессионализм, опыт, чутье, талант.

Этапы проведения ADD AWARDS 2018:

01.09 – 15.10 — прием проектов
20.10 – 29.10 — профессиональное голосование: эксперты
01.11 – 12.11 — профессиональное голосование: жюри
13.11 – 03.12 — общественное голосование

В середине декабря в Санкт-Петербурге состоится торжественная церемония награждения победителей. Хотите узнать свой рейтинг в мировом профессиональном сообществе? Участвуйте в ADD AWARDS!

Положение о Премии, заявка и правила участия.

О Проекте

Международная профессиональная Премия ADD AWARDS для архитекторов, дизайнеров и декораторов впервые была организована в Санкт-Петербурге в 2015 году. Проект призван представить лучшие достижения в области архитектуры и дизайна. Инициатором и организатором Премии стали FineStreet Media Group и интерьерный журнал «Жилая среда». Уникальная система голосования, авторитетность «звездного жюри», а также обширный охват деловых и информационных партнеров делает ADD AWARDS одной из ведущих международных премий в области архитектуры и дизайна. В 2018 году принять участие в Премии могут реализованные и концептуальные проекты, созданные в 2017-2018 гг. «Звездное» жюри оценит работы в 7 основных номинациях: интерьер городской квартиры до 100 кв. м, интерьер городской квартиры от 100 кв. м, загородный дом и таунхаус, ритейл и бизнес-интерьеры, HoReCa, предметный дизайн, ландшафтный дизайн и городская среда. Таким образом, в каждой основной номинации будут определены три победителя: в категории реализованные проекты – за 1, 2 и 3 место в каждой основной номинации и только 1 победитель - в категории концептуальные проекты. Также общественное голосование выберет 1 фаворита в каждой номинации. Гран-при сезона получит реализованный проект, набравший максимальную сумму баллов по итогам профессионального и общественного голосования во всех номинациях.