Конкурс Artzept 2011: «Коробка для всего и ничего»



ZEPTER International – известная во всем мире компания, производящая и распространяющая эксклюзивные высококачественные потребительские товары более чем в 40 странах по всему миру. Наша миссия – это миссия здоровья и красоты, и именно на последней мне хотелось бы остановиться. В сегодняшнем мире, стремящемся к стандартизации, исключительно важно поддерживать творчество и креативные направления, стремления к красоте. Являясь крупным мировым экспертом в области создания и производства потребительских товаров для повседневной жизни людей, компания ZEPTER International сделала своей миссией создание полезных, функциональных, долговечных, при этом высокохудожественных решений, облегчающих и украшающих жизнь каждого человека.

В достижении этих целей дизайн служит одним из ключевых элементов, всесторонне поддерживаемых и развиваемых ZEPTER International. Именно поэтому был организован конкурс Artzept, который предоставляет молодым и талантливым людям возможность проявить себя, предложить свои инновационные идеи, нестандартные образы и новые фактуры. Конкурс Artzept проводится уже 8й раз и поучаствовать в нем могут начинающие дизайнеры из любой точки мира.

Любой участник может получить главный денежный приз – 10 000 евро – сумма, которая может стать замечательной поддержкой для молодых дизайнеров и стать их стартовым капиталом. Также для участников конкурса предоставляется уникальная возможность выставить свои работы в самых крупных художественных салонах и магазинах ZEPTER по всему миру, попасть в каталог выставки, который разойдется миллионным тиражом по всем странам, где есть офисы Zepter International.

Россия уже несколько лет подряд принимает активное участие в данном конкурсе, и в прошлом году мы достигли значительных результатов – работа российского дизайнера из Екатеринбурга заняла второе место в этом престижном конкурсе. Это вселило в нас надежду на будущие успехи и веру в то, что дизайнер из любого города России может получить главный приз.
Тема конкурса Artzept 2011 – Коробка для всего и ничего. Работы могут быть выполнены из любых материалов, включая стекло, металл, пластик, керамику и композитные материалы – мы даем огромный простор для таланта и фантазии. Все работы будут рассматриваться Высшим жюри Artzept, составленном из выдающихся деятелей современности в области изобразительного искусства, дизайна, индустриального дизайна и архитектуры, успешно сотрудничающих с ведущими компаниями по всему миру.

Победителей определит жюри, в состав которого входят ведущие мировые дизайнеры: арт-директор Artzept Гордана Биба Маркович, историк искусства и критик, профессор Борек Сипек архитектор и дизайнер, и арт-директор Карло Маньоли. Церемония награждения состоится в Милане, Италия, в 2011 году.

Контактная информация:
Баландина Екатерина
Референт службы маркетинга Санкт-Петербургского филиала Цептер Интернациональ Россия

Адрес: Санкт-Петербург  пер. Биржевой 2-4/ А
Тел. +7 812 334-42-39 (120)
marketing.3.spb@zepter.ru
www.zepter.com