Объявлен победитель конкурса «Буазери. Новая классика»

8 февраля в торжественной обстановке клубного зала отеля Lancaster Court собрались дизайнеры интерьера, которые работают с таким благородным декоративно-отделочным материалом, как буазери, или стеновые и потолочные панели. Поводом для встречи послужило награждение победителей всероссийского конкурса для дизайнеров «Буазери. Новая классика».

Идея конкурса заключалась в том, чтобы показать новые возможности классического материала, а именно – его использование в современных интерьерах в стиле неоклассика, эклектика и других.

Проект «Грибоедов». Автор: Олег Кучер

Проект «Грибоедов». Жилая квартира в Санкт-Петербурга, с видом на канал Грибоедова. Автор: Олег Кучер. 2018

Секция «Интерьер и оборудование» Санкт-Петербургский Союза Дизайнеров оказала конкурсу информационную поддержку, а Дмитрий Мудрогеленко, архитектор, основатель и участник архитектурного тандема «(DZ)M интеллектуальный дизайн», член Санкт-Петербургского Союза дизайнеров, секция «Интерьер и Оборудование», финалист международных премий в области дизайна интерьера, был приглашён в состав жюри конкурса.

Лучшим проектом с наиболее ярким и эффектным применением буазери является, по мнению Дмитрия и его коллег, проект гостиной в стиле эклектика «Грибоедов» частного дизайнера из северной столицы Олега Кучера.

kuchera_project_02.jpg

Проект «Грибоедов». Жилая квартира в Санкт-Петербурга, с видом на канал Грибоедова. Автор: Олег Кучер. 2018

«Конкурс – это не только то, что даёт дизайнеру и архитектору возможность творчески высказаться. Это красивая история, которая вызывает общественный интерес своим соревновательным духом и является один из самых эффективных способов развития дизайна, на мой взгляд. Отечественному дизайну такого развития очень не хватает», – делится своим мнением Дмитрий.

«Мы благодарим Санкт-Петербургский Союз дизайнеров за поддержку нашего мероприятия. Выражаем признательность и говорим спасибо Председателю Правления Санкт-Петербургского Союза Дизайнеров Александру Васильевичу Тимофееву, Заместителю Председателя Правления СПб СД по связям с общественностью Александру Александровичу Трофимову, Председателю секции «Интерьер и оборудование» СПб СД Олегу Владимировичу Веселицкому и Дмитрию Мудрогеленко, члену секции «Интерьер и оборудование» СПб СД», – говорит Андрей Ковалёв, руководитель интерьерной компании Ermika.