Городской конкурс fashion-иллюстрации «Вне границ»

Многие люди с инвалидностью не могут обойтись без слуховых аппаратов, колясок для передвижения, очков или тростей. Но большинство из них стесняется использовать средства реабилитации, считая, что это выглядит некрасиво. Могут ли люди с техническими средствами реабилитации быть модными и стильными? Мы считаем, что да! 

С этой целью мы приглашаем жителей Петербурга: художников, модельеров, дизайнеров (и всех, кто хочет попробовать свои силы в этих сферах) разместить fashion-иллюстрации образа в специальные альбомы в группе в соответствующие номинации

Дедлайн: 30 сентября 2018 г.

Организатор: Библиотека им. К.А. Тимирязева, м. Балтийская, ул. Шкапина, д.6

Место проведения: Выставочное пространство Библиотеки им. К.А. Тимирязева

Тема конкурса:  городской конкурс fashion-иллюстрации «Вне границ», приуроченный к Году гражданской активности и волонтёрства.

Размер работ: формат А4

Out_of_Borders_1.jpg

Номинации конкурса:

– «Зрение»: fashion-иллюстрации, связанные со зрением fashion-иллюстрации, связанные со зрением (как человек в очках для незрячих, с тростью и пр. может выглядеть модно и красиво) ссылка

– «Слух»: fashion-иллюстрации, связанные со слухом (как человек со слуховыми аппаратами, кохлеарной имплантацией может выглядеть модно и красиво) ссылка

– «Передвижение»: fashion-иллюстрации, связанные с передвижением (как человек с тростями, костылями, специальными колясками и протезами может выглядеть модно и красиво) ссылка

Авторы, желающие принять участие в конкурсе, загружают работы в соответствующий альбом. Положение и номинации конкурса читать по ссылке.

В состав жюри входят представители с инвалидностью и дизайнеры:

– Елена Ивановна Петрова, председатель секции «Дизайна костюма» Санкт-Петербургского союза дизайнеров. Профессор кафедры дизайна костюма СПб ГУПТД, доцент. 

– Алена Тяпкова, модель на коляске недель высокой моды всероссийского и международного уровня, организатор интеграционных показов моды в СПб на неделе Этномоды. Представитель СПб ОПОИ «На коляске без барьеров».

– Анна Молчанова, портной на коляске. Портной верхней мужской одежды (5 разряд).  Закройщик женского лёгкого платья (6 разряд). Представитель СПб ОПОИ «На коляске без барьеров».

– Наталия Полосина. Неслышащий костюмер Санкт - Петербургского театра глухих.  Участница Международных недель моды среди слышащих и глухих (Румыния, Франция, Россия). ТО «Арт-Неваградъ» глухих художников.  

– Владимир Бочаров.  Неслышащий директор АНО «Санкт-Петербургский театр глухих», с 2016 г. Представитель  ТО «Арт-Неваградъ» глухих художников.  Организатор и режиссёр конкурсов красоты, творчества и моды среди неслышащих девушек, женщин и мужчин (2005, 2012, 2014, 2018 гг.); 

– Анжелла Багдасарова. Инструктора по спортивной гимнастике. Работала методистом и преподавателям ТРИЗ (Теория решения изобретательских задач). Председатель ППО Всероссийского общества слепых – Санкт-Петербург.

– Юлиана Кептя. Студент факультета Мировой культуры (профиль: музеология, выставочная деятельность). Представитель Всероссийского общества слепых – Санкт-Петербург.

line.jpgОрганизатор конкурса – Библиотека им. К.А. Тимирязева (СПб, м. Балтийская, ул. Шкапина, д.6). Контакты