Государственные стипендии молодым членам Санкт-Петербургского Союза дизайнеров в 2019 году

Уважаемые коллеги!

Информируем вас о том, что в текущем году Министерство культуры РФ выделяет очередные стипендии на поддержку творческих проектов членов Санкт-Петербургского Союза дизайнеров. Союз ежегодно использует эту возможность для продвижения наших талантливых коллег. 

В этом году размер одной стипендии – 72 000 руб., количество стипендий – 12.

Условия получения стипендии:

1. Претендент должен быть действующим членом Санкт-Петербургского Союза дизайнеров.

2. Возраст претендента не должен превышать 35 лет.

3. Проект должен будет выполняться претендентом в течении 2019 года с отсутствием авторских прав третьих лиц.

4. Уровень задач и исполнения проекта должен соответствовать лучшим образцам современного дизайна.   

 5. Включение в список стипендиатов происходит на конкурсной основе, а именно:
 – До 24 мая 2019 года участник подает на имя Председателя своей секции заявку на участие, включающую личное заявление с электронной презентацией проекта (описание проекта, его целей и задач, технологии исполнения и способов применения, представление эскизной концепции проекта); личное портфолио (подтверждающее возможность профессионального исполнения заявленного проекта на высоком уровне дизайна).
– До 29 мая Правление СПб Союза дизайнеров принимает решение об отборе из представленных заявок 12-ти лучших.

6. После подписания двустороннего соглашения между Санкт-Петербургским Союзом дизайнеров и стипендиатом последний приступает к работе над проектом под контролем Председателя секции (либо его доверенного лица) с ежемесячной отчетностью перед ним.

7. До октября 2019 года проект должен быть выполнен и официально принят Правлением Санкт-Петербургского Союза дизайнеров, после чего документы подписываются Председателем Правления и до конца 2019 года Министерство культуры РФ переводит на карту стипендиата полную сумму стипендии.

Отдельно следует отметить, что участники конкурса на получение стипендии могут выбирать для дизайн-проектирования темы, связанные с деятельностью Санкт-Петербургского Союза дизайнеров (более подробную информацию можно получить у Председателей секций). 

Председатель Правления 
Санкт-Петербургского Союза дизайнеров
Сергей Дужников