Есть ли светодизайн в России?

В рамках выставки «Искусство света» пройдёт круглый стол «Светлое будущее российского светодизайна», который ставит главный вопрос – есть ли светодизайн в России?

Этот вопрос беспокоит умы профессионалов уже несколько лет. Команда светотехнической компании BRIGHT BURO в лице Константина Цепелева решила окончательно разобраться в этом вопросе и устроить честный и открытый диалог с представителями дизайна интерьера, архитектуры, производства светотехнического оборудования и науки. 28 ноября приглашаем вас на круглый стол, на котором мы подробно обсудим будущее светового дизайна в России!

28 ноября| 16:00 – 18:00 | Круглый стол: «Светлое будущее российского светодизайна».

28 ноября 2019 года в рамках «Искусства света» пройдёт круглый стол «Есть ли светодизайн в России?»

В программе:

– Особенности российского светодизайна: как современные международные тренды в оформлении жилых, коммерческих и общественных пространств влияют на развитие световых технологий в мире и в России?
– Как развитие световых технологий влияет на тренды и на дизайне в целом?
– Каковы перспективы развития российской световой промышленности и светодизайна?
– Светодизайн в России сегодня - наука или модный тренд? На каком уровне находятся световой дизайн и культура работы со светом в России на сегодняшний день.
– Копии и фейки, качество света, качество продукта.  Кто ответственен за популяризацию темы освещения, и как это правильно сделать?
– Рынок светотехники в России: можно ли его назвать профессиональным? Можно ли его назвать сформированным и зрелым? А главное, можно ли его назвать культурным? Как стать профессионалом в области светового дизайна? Кому это нужно и нужно ли?

Ведущий круглого стола: Константин Цепелев, генеральный директор компании BRIGHT BURO, известный светотехник и светодизайнер России с опытом работы более 10 лет, преподаватель, автор множества лекций и образовательных курсов по световому дизайну.

Участники круглого стола:

Ингмар Витвицкий, директор АРХКЛУБа, генеральный директор студии Ingmar Architects. Действующий член Союза архитекторов, профессор Международной Академии Архитектуры отделения Москвы. Премия Правительства Санкт-Петербурга в области культуры и искусства за 2018 год за достижения в области архитектуры за создание спортивно-развлекательного центра и яхт-клуба на острове Бычий, Евразийская премия 2018. Обладатель многочисленных наград в области архитектуры.

Артем Явтушенко, генеральный  директор компании aledo. aledo – производитель световых инструментов для профессионалов.

Наталья Маркевич, Светодизайнер. Автор лекций и воркшопов о светодизайне. Cпикер Urban Forum, SIYUM, Office Next. Создатель и куратор курса «Световой дизайн» в архитектурной школе «Марш». Преподает в Британской Школе Дизайна, институте «Среда Обучения». Автор многочисленных проектов освещения в России и за рубежом. 

Светлана Данилова – архитектор, доцент кафедры дизайна архитектурной среды, руководитель направления «Ландшафтная архитектура», член Санкт-Петербургского Cоюза дизайнеров.

Вход свободный!

Количество мест ограничено. Обязательна предварительная регистрация по почте pr@bright-buro.ru с пометкой «круглый стол».  Адрес: Севкабель Порт, Кожевенная линия, дом 40, литера д, 3 этаж, Архклуб