«Графический дизайн. Фалдины»

Открытие выставки Дизайн-студии Фалдиных




В Городском выставочном зале города Петрозаводска 6 марта в 16:00 состоится открытие выставки Дизайн-студии Фалдиных. В день открытия Светлана Фалдина проведет мастер-класс! Выставка познакомит карельскую публику с удивительным явлением в культурной жизни Санкт-Петербурга и России. Семья – четверо графиков мировой величины – Александр, Светлана, Александра и Анастасия Фалдины, участники и лауреаты многочисленных международных выставок и конкурсов графического дизайна. Их совместная экспозиция в столице Карелии организована в рамках сотрудничества между Санкт-Петербургским и Карельским отделениями Союза дизайнеров России. На выставке представлены 60 авторских плакатов, а также ряд графических знаков и художественных фотопортретов. Подробнее с биографиями и творчеством членов студии Фалдиных можно ознакомиться на сайте: www.faldin.ru

Говоря о профессиональных качествах творческого дуэта Светланы и Александра Фалдиных, все неизменно отмечают удивительный по изобразительному аскетизму и богатый по ассоциативному наполнению язык символики и аллегорий.

С середины 1980-х имена Светланы и Александра стоят рядом почти под всеми плакатами, ставшими победителями известных международных конкурсов, биеннале, триеннале плаката и графического дизайна. Они – бесконечны и неисчерпаемы, точны и остроумны, ответственны и патриотичны. Ясность мысли и точное визуальное высказывание делают их язык фамильным знаком качества и главным брендом. Совсем недавно питерский графический небосвод осветился еще одним дуэтом ярких звезд – Анастасии и Александры Фалдиных, получившие высшее графическое образование в Санкт-Петербургском государственном университете. Анастасия и Александра демонстрируют в своих работах зрелое образно-художественное мышление, они быстро заняли свое собственное место рядом с родителями и уверенно побеждают на международных конкурсах плаката и графического дизайна.

Председатель Правления
ОТРО Союза дизайнеров России
Санкт-Петербургский Союз дизайнеров
Александр ТИМОФЕЕВ

Организаторы:

  • Управление культуры Администрации Петрозаводского городского округа;
  • Общественная творческая региональная организация Союза дизайнеров России «Санкт-Петербургский Союз дизайнеров»;
  • Карельское региональное отделение Союза дизайнеров России;
  • Городской выставочный зал Петрозаводска при поддержке: Guardian Steklo Ryazan LLC