Выставка актуального ювелирного искусства на грани скульптуры «Процесс»


Ювелирные украшения Юрия Былкова
Кольцо. «Купол», пластик. 2016 Кольцо. «Высокий берег» из серии «Острова», бронза, серебрение, чёрный фарфор. 2016
Взаимодействуя с металлом, в стенах выставочного пространства, камень обретет новое состояние. Металл, как и камень, является частью формирования структуры планеты. Творчество художника способствует воссоединению природных ископаемых, создавая прочный союз. На выставке в режиме реального времени художником будут создаваться поражающие зрителя формой и цветовым решением ювелирные украшения из камня, найденного в Петергофе на берегу залива. Каждый день экспозиция будет обновляться и дополняться новыми произведениями. Видеоинсталляции о существовании камня в естественных условиях помогут посетителю стать ближе к природе.

Подготовка выставки Юрия Былкова

Квартал резиденции искусств и технологий в Петергофе «Quartariata»
г. Петергоф, ул Золотая 2

Начало: 10 августа в 11:00
Окончание: 24 августа в 19:00


Юрий Былков

Петербургский художник, характерной особенностью творчества которого является изготовление произведений ювелирного искусства из металлов различных сплавов, особенно из титана.

Юрий Былков

Вдохновляясь такими мастерами прошлого как Владимир Татлин, а так же опираясь на современные тенденции – Заху Хадид, Аниша Капура, Юрий Былков создает ювелирные украшения, удивляющие зрителя своей геометрией. Благодаря термической обработке, произведения обретают невероятные цветовые переливы.

Более 30 выставок, как персональных, так и совместных с художниками и ювелирами России и мира было проведено Юрием Былковым с 2004 года по 2016 год. Его работы находятся в собрании Государственного Эрмитажа (Россия), Schmuckmuseum (Германия), а также в частных собраниях по всему миру.