Прием заявок на участие в VII выставке проекта GOODWOOD

Уважаемые ювелиры, дизайнеры, скульпторы, графики!

Объявляем начало приема заявок на участие в VII выставке проекта GOODWOOD, которая состоится в Ярославле в Городском выставочном зале имени Николая Нужина в марте-апреле 2019.

Цель проекта – продемонстрировать возможности дерева как материала для создания произведений искусства.

goodwood_anonce.jpg

Возраст самых старых деревьев исчисляется тысячами лет. Они ровесники человеческой цивилизации. Феномен обычной древесины заключается в её инновационности, как в древности, так и в нынешнее время. Почему не иссякает интерес художников к этому материалу? Залогом интересного результата в творческой работе является объединение потенциала художника и потенциала материала, в котором он работает. Дерево в этом смысле чрезвычайно отзывчивый и благодарный участник творческого процесса. Ювелирные объекты нашего проекта сделаны как из простой новогодней елки, так и из дорогих сортов древесины, таких как венге, амарант, эбен. Скульпторы виртуозно включают цвет, рисунок, тактильность текстуры в графическое и объемное решение своих композиций. Ксилографии также звучат как симфонический оркестр. В целом есть ощущение праздника мысли, творческой свободы, отсутствия пафоса и меркантильного интереса.

Сроки подачи заявок: до 20 февраля.

К выставкому допускаются ювелирные работы, выполненные с использованием дерева, деревянная скульптура (предпочтение отдается нефигуративным работам, размер до 50 см), предметы дизайна и печатная графика (ксилография). Фотографии работ отправлять на электронный адрес annaolegart@mail.ru с обязательной темой письма – «заявка GOODWOOD».

Кроме фотографий работ надо приложить краткую информацию об авторе:
1. имя, фамилия
2. город, страна
3. образование, творческая деятельность
4. членство в творческих организациях

Все материалы высылать одним письмом. Оргкомитет оставляет за собой право отбора работ к выставке.

К выставке будет напечатан каталог. Сумма орг. взноса уточняется, ориентировочно 1500 рублей.

Куратор проекта – Анна Терещенкова

Информационный партнер проекта Санкт-Петербургский Союз дизайнеров