Выставка раритетных автомобилей

В фойе Галереи (на первом этаже Южного Атриума) еще открыта выставка раритетных автомобилей, созданных во второй половине XX века.

Мимо не проходит никто: ни любители автомобилей, ни даже те, кто мнил себя к ним равнодушными. А всё потому, что представленные модели, выглядят невероятно ярко и оригинально на фоне привычных решений современной автомобильной промышленности. Хотя экспонаты больше не являются последним словом в технике и дизайне, они продуманы до тончайших мелочей. Несомненно, это те вещи, на которых нужно учиться - одним словом, классика. Чего стоит комфортный Lincoln Mark III 71-го года с его салоном из натурального дерева? Или первый американский спортивный автомобиль Chevrolet Corvette С1 53-го года, на котором в свое время отрабатывались новейшие технологии замены тяжелой стали на стеклопластик?

Lincoln Mark III

Chevrolet Corvette C1

Помимо вышеназванных представлены и другие легендарные модели самых известных автомобильных брендов. Это культовый Ford Mustang 64 года, голливудский представительский Lincoln Continental IV 66-го, легкий спортивный Mercedes Benz SL 190 54-го. А еще полицейский Chevrolet Caprice 66-го года, мощный Chevrolet Corvette C3 STING RAY 73-го с 7.4-литровым мотором и 425 «лошадьми», и, конечно же, тот самый розовый Cadillac Deville 58-го года. И всё это далеко не весь модельный ряд, представленный на экспозиции.

IMG_7015.jpg

IMG_7050.jpg

Все автомобили отреставрированные, все на ходу. Рядом с некоторыми из них есть даже тематические фотозоны. Захотелось посмотреть в живую? Спешите посетить выставку до 14 октября.

Текст и фото: © Арсений Киселев, 2018

line.jpg

Retro auto show в ТРЦ «Галерея»
14.09 – 14.10 2018 года

Санкт-Петербург, ТРЦ Галерея Лиговский проспект, 30а,
ст. м. «Площадь Восстания»

Вход свободный