Холодный батик. Мастер-шоу Ирины Штукмейстер

Приглашаем на мастер-шоу Ирины Штукмейстер по созданию произведения в технике холодного батика.

Вы сможете увидеть процесс создания авторской работы Ирины Штукмейстер и как эскиз, выполненный на бумаге переходит на шелк. За четыре часа Вы узнаете об основных приемах техники и секретах создания необычных фактур, узнаете как пользоваться и где приобрести инструменты и материалы. Ирина расскажет об истории батика, а также покажет и другие свои работы. Вы увидите рождение произведения искусства, станете его частью!

shtukmeyster_08.jpg

«Палитра Ирины Штукмейстер необыкновенно впечатляет сознание современного человека. В городе, где почти нет солнца, есть Креативное пространство «Мойка-8» в Санкт-Петербургском Союзе дизайнеров, где Вы сможете узнать тайны солнечного письма по шелку.

Сделайте фото и видео для своих детей. Они воспринимают искусство быстрее, глубже и на всю жизнь. Когда-нибудь они скажут вам за это большое спасибо».

Владимир Свердлов

shtukmeyster_16.jpg

Батик

Вы когда-нибудь пробовали освоить эту технику росписи по шелку? Сочные краски как спелые фрукты сочатся яркими цветами, в них много южного колорита, танцующего изящества...... Плавные линии контура и мягкие цветовые переходы создают непередаваемые образы цветов и фантазийных образов. Тонкая, кропотливая работа мастера превращает шелк в из ткани в предмет обожания и восхищения. А сложное графическое исполнение делает работы стильным аксессуаром. Я очень люблю расписывать шелк, это занятие завораживает, доставляет удовольствие и восторг! Нежный струящийся шелк приковывает взгляд и навсегда оставляет неизгладимый след в Вашем сердце!

Ирина Штукмейстер

Штукмейстер Ирина Анатольевна

Художник-дизайнер. Член Санкт-Петербургского Союза дизайнеров.
Родилась в 1977 году в солнечном городе Краснодаре. С детства очень любила рисовать и уже в 10 лет определилась со своей будущей профессией – хотела стать художником!
1992 г. – закончила художественную школу с отличием.
1996 г – закончила Краснодарское художественное училище по специальности дизайн.
2003 г. – окончила Краснодарский университет КГУКИ факультет Монументально-декоративного и промышленного искусства по специальности графический дизайн.
С 1993 г. – участница краевых и всероссийских выставок и показов с работами в технике батик и акварель.

shtukmeyster_15.jpg

Работы находятся в частных коллекциях России, Финляндии, Норвегии, Болгарии и Латвии.
Сфера профессионально-творческих интересов: разработка дизайнерских решений в различных областях: одежда, аксессуары, рекламная продукция, создание художественных объектов и элементов декора с использованием техники батика.
Батиком занимается уже 20 лет.
Ведущая мастер-классов в технике батик по своей авторской программе.


Стоимость участия – 2000 руб.
Мастер-шоу состоится по мере набора желающих.
Мероприятие 12+
Возможна фото и видео съемка.

Записаться