Цикл лекций Сергея Хельмянова: «Лица русского дизайна»

Три лекции Сергея Хельмянова состоятся в ноябре в лектории Креативного пространства «Мойка-8»

Русский дизайн мало известен в мире. Я сейчас не говорю о Кандинском, Родченко и Татлине. Я говорю о нормальном, «обычном» промышленном дизайне. Парадоксально, но русский дизайн мало известен в России. Как оказывается, даже профессионалы мало о нем знают. Любой студент профильного ВУЗа назовет десяток фамилий европейских дизайнеров 20 века... А российских?

Исследователями российский промышленный дизайн в достаточной степени не описан, не систематизированы знания о нем. Музей дизайна в москве только формируется. А потребитель не замечает нашего дизайна как естественной, органичной части нашей культуры. В этом цикле я покажу наиболее значимые и знаковые продукты российского промышленного дизайна.

Я расскажу о значимых российских промышленных дизайнерах. Точнее расскажу несколько историй из их жизни. Эти истории собраны в результате моего личного общения с ними самими, их друзьями, коллегами, родными. Эти истории наглядно иллюстрируют роль и место промышленного дизайна в русской культуре.
В этом цикле я неформально расскажу о тех людях, которые в сущности и являются русским дизайном.

Сергей Хельмянов

helmyanov_anonce_1.jpg

helmyanov_anonce_2.jpg

helmyanov_anonce_3.jpg



Приглашаем всех на лекции Сергея Хельмянова, которые состоятся 8, 15 и 22 ноября 2016 года, в 19:00 в Креативном пространстве «Мойка-8» Санкт-Петербургского Союза дизайнеров.
Санкт-Петербург, наб. реки Мойки, 8

Записаться на лекции Сергея Хельмянова

Цена билета: 300 руб.