«Аналогов – нет» – выставка аналоговой фотографии Валерия Дегтярёва»

25 февраля 2014 – 29 марта 2014

Валерий Дегтярeв – профессиональный фотограф. Стаж его трудовой деятельности измеряется десятками лет, и все это время, параллельно с выполнением производственных заданий, он снимает, что называется – для души. Дегтярeва смело можно причислить к патриархам светописи, определивших лицо ленинградской-петербургской фотографии на рубеже XX - XXI веков. На наших глазах фотография претерпевает глобальные технологические изменения, но это не мешает Мастеру до сего дня сохранять стремление к поиску нового изобразительного языка: в его объeмном портфолио немало снимков, которые можно назвать экспериментальными и новаторскими. В их числе – фотографии, созданные цифровым методом.

Однако, как видно из названия выставки, работы предлагаемые зрителям – из аналогового периода творчества Дегтярeва. Умелое использование виражного способа получения отпечатков, засветки чeрно-белой контрастной фотобумаги в ванночке, наполненной водой, позволили фотографу создать оригинальные по колориту снимки с особым эмоциональным настроем, а в чeрно-белых кадрах передать свою любимую тональность Петербурга – Петербурга Фeдора Достоевского.

Огромный труд, вложенный в создание этих снимков, и их высокая эстетическая ценность, несомненно, будут по достоинству оценены знатоками и ценителями фотографии.

Режим работы:
вторник - суббота 12.00 – 20.00
Стоимость входных билетов:
при заказе кофе/чая - 100 руб.
взрослый - 80 руб.
Контактная информация:
Фотогалерея "Рахманинов Дворик"
Ул. Казанская д. 5 (во дворик между домом № 5 и 7 направо)
(812) 312-95-58
rachmaninov@list.ru
www.fotorachmaninov.ru