Creative Expo Fest 2014


Фестиваль креативной индустрии Creative Expo Fest.

C 15 по 17 октября в новом КВЦ «ЭКСПОФОРУМ» впервые пройдет фестиваль креативной индустрии Creative Expo Fest. Это масштабное мероприятие, где на одной площадке соберутся специалисты в области дизайна, брендинга, технологий, а также маркетологи, рекламисты, специалисты по связям с общественностью и корпоративные менеджеры.
На выставке будут представлены шесть секций: промышленный дизайн, дизайн интерьеров, fashion-дизайн, ювелирное искусство, упаковка и брендинг, арт-проекты. Каждый экспонат займет всего один квадратный метр, а выставочное пространство будет похоже на настоящую шахматную доску. Программа CEF 2014 включает тематические дни дизайна и брендинга, лекции, мастер-классы от экспертов, а также конкурс на лучшие работы.

Фестиваль проводится одновременно с мероприятиями:

  • Выставка «Реклама. Информация. Дизайн. Оформление»
  • Региональные этапы Международного фестиваля рекламы и маркетинга «Серебряный Меркурий»
  • Всероссийская конференция «Роль общественности и власти в регулировании рекламной сферы. Правоприменительная практика»
  • Саммит специалистов по связям с общественностью ЕАЭС

Предварительная программа: Design Day: выступления экспертов в области дизайна

  • Branding Day: лекции ведущих бренд-менеджеров
  • Baltic Creative Show: Церемония «Обойдемся без церемоний» и награждение победителей конкурса «Рекламная Белочка»; презентация ведущих мировых фестивалей рекламы АВС show. Демонстрация лучшей мировой рекламы 2013–2014 гг.
  • Благотворительный аукцион «Время объединять людей!» и награждение авторов лучших креативных проектов
  • Презентация  КВЦ «ЭКСПОФОРУМ»

TROFOTO_7480_10092015.jpg

Площадкой для проведения фестиваля станет грандиозный КВЦ «ЭКСПОФОРУМ». Это новая современная площадка в Санкт-Петербурге с удобными и технически совершенными выставочными зонами, развитой инфраструктурой и продуманной логистикой всего комплекса.
 
St. Petersburg Design Week окажет организационную и информационную поддержку в проведении Creative Expo Fest 2014. Юбилейный пятый сезон международного проекта пройдет 20–27 мая 2015 года под слоганом Design5Element. Одним из экспертов деловой программы CEF 2014 станет продюсер Недели Дизайна Руслан Чернобаев.

Справка о проекте:

Creative Expo Fest 2014 (www.cefest.ru) — это фестиваль креативной индустрии, который пройдет в КВЦ «ЭКСПОФОРУМ» с 15 по 17 октября 2014 года. Организаторами CEF 2014 выступают Координационный совет по рекламе при Межгосударственном совете по антимонопольной политике стран СНГ, ЭКСПОФОРУМ, St. Petersburg Design Week, Fashion Syndicate St. Petersburg, Русский ювелирный музей. Мероприятие проводится в 2014 году впервые и планируется стать ежегодным местом встречи специалистов, которые создают товары (промышленные дизайнеры),  придумывают им названия и имидж (специалисты в области нейминга и брендинга), рекламистов, специалистов по связям с общественностью, корпоративных менеджеров, маркетологов и даже чиновников, контролирующих вывод товаров на рынок.

Организаторы:

Координационный совет по рекламе при Межгосударственном совете по антимонопольной политике стран СНГ (www.sovetreklama.org) — организация, объединяющая руководителей ведущих профессиональных объединений в сфере рекламы и маркетинговых коммуникаций Азербайджана,  Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана, Узбекистана и Украины, а также представителей государственных структур, регулирующих рекламную деятельность. Организация создана в 2004 году и призвана обеспечивать взаимодействие между рекламными сообществами, между бизнесом и властью, гармонизировать рекламное законодательство на пространстве государств- участников СНГ.

ЭКСПОФОРУМ (www.expoforum.ru) – это новый конгрессно-выставочный центр. Компания «ЭкспоФорум-Интернэшнл» является оператором единственного в Санкт-Петербурге специализированного выставочного комплекса «Ленэкспо», в котором каждый год приходят около 60 выставочных и 450 конгрессных мероприятий, а также более 40 событий различного формата: съездов политических организаций, корпоративных, шоу, спортивных ивентов. Ежегодно в комплексе представляют свою продукцию около 10 тысяч экспонентов из 65 стран. С открытием в 2014 году конгрессно-выставочного центра «ЭКСПОФОРУМ» в Пулково компания будет управлять и этой площадкой.

St. Petersburg Design Week (www.spbdesignweek.ru) – ежегодный международный проект в области архитектуры, дизайна, и искусства, основанный в 2011 году FineStreet Media Group. В течение недели участники демонстрируют своим коллегам и гостям мероприятия все тенденции в области дизайна, архитектуры, искусства. Проект проходит при поддержке Правительства Санкт-Петербурга: Комитета по культуре, Комитета по архитектуре и градостроительству, Комитета по печати, а также посольств и консульств стран-участниц Недели Дизайна.

Fashion Syndicate St. Petersburg (www.fashionsyndicate.ru) – закрытый профессиональный клуб, лоббирующий интересы своих участников по всем направлениям их деятельности с целью получения ими максимальной коммерческого и репутационного результата от своей деятельности. Задачи объединения - популяризация, пропаганда и развитие фэшн-индустрии Санкт-Петербурга в целом и усиление позиции каждого из членов Синдиката в требуемом сегменте.

Русский ювелирный музей (www.jewelry-museum.ru) – это проект компании «Русские Самоцветы». ОАО «Русские самоцветы» является одним из ведущих ювелирных предприятий России. История компании берет свое начало с 1912 года, когда императорским указом Николая II было основано Общество для содействия и улучшения кустарного гранильного и шлифовального промысла «Русские самоцветы».