Детский дизайн-центр Сергея Таланкина празднует свое 30-летие!

В мае 2016 года Детский дизайн-центр Сергея Таланкина (Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных) празднует свое 30-летие!


В рамках юбилея 13-15 мая пройдут следующие мероприятия:

Открытие VIII Городской выставки детских дизайн-студий «30 лет н.э.», которая в этом году пройдет на нескольких площадках и будет включать в себя следующие разделы:

– юбилейную и ретроспективную выставки Дизайн-центра (галерея Bulthaup, Б.Конюшенная ул., 2);
– выставку «Визитных карточек» коллективов города и различных регионов России (главный корпус Аничкова Дворца, Невский пр., 39);
– выставку детских дизайн-проектов коллективов Санкт-Петербурга – участников Городского учебно-методического объединения, работающего на базе Дизайн-центра (главный корпус Аничкова Дворца);
– отчётную выставку работ учащихся ДДЦ за 2015/16 учебный год (помещения Детского дизайн-центра).

2-я Открытая научно-практическая конференция с международным участием «Развитие детского дизайн-образования»

Информационное письмо о проведении 2-й Городской открытой научно-практической конференции с международным участием «Развитие детского дизайн-образования». Скачать

Пожалуйста, ознакомьтесь с ним и сообщите в оргкомитет о своем желании участвовать в конференции и форме участия (выступление, участие в выставке «Визитных карточек» коллективов, статья в сборнике), заполнив заявку (Приложение 1). Срок подачи заявок – до 11 апреля, но мы будем очень_благодарны, если Вы сделаете это как можно раньше.

– В первый день конференции планируются выступления ведущих дизайнеров города и страны, представителей профильных вузов, руководителей (представителей) ведущих художественно-проектных и дизайн-школ Европы и различных регионов России, наших социальных партнеров, а также посещение двух площадок VIII Городской выставки детских дизайн-студий «30 лет н.э.».

– На второй день конференции запланировано посещение Детского дизайн-центра, знакомство с его опытом работы, комплексной образовательной программой и отчётной выставкой за 2015/16 учебный год и мастер-классы «Творческие лаборатории» для детей и родителей.

– На третий день пройдут круглый стол «Проблемы непрерывного дизайн-образования в России и за рубежом», дискуссионный клуб и мастер-классы «Творческие лаборатории» для детей и родителей.

Мастер-классы педагогов Детского дизайн-центра и педагогов города для детей и родителей.

Следите за изменениями в программе на сайтах:
www.anichkov.ru
www.d-d-c.ru (раздел новостей)

Все заявки и материалы для сборника высылать на адрес: ddc.conference@mail.ru
В теме письма указать: «2-я конференция: сборник».
Срок сдачи материалов – до конца мая 2016 года.

Контакты:
Левиаш Ольга Викторовна, руководитель Детского дизайн-центра,
Корнева Галина Михайловна, руководитель ГУМО педагогов дизайна.
тел.: 8 (812) 310-4039