Нужна срочная помощь Валерию Георгиевичу Бандорину

Здравствуйте!

Очень прошу вас оказать помощь в лечении моего папы, замечательного петербургского профессора Валерия Георгиевича Бандорина. Отец вырастил десятки поколений студентов, воспитал целую плеяду известных российских дизайнеров, которые стали настоящими профессионалами, интеллектуалами, художниками и успешно работают как в России, так и за рубежом.

Даже будучи больным, профессор Бандорин приезжает в Санкт-Петербургскую государственную художественно-промышленную академию им. А.Л.Штиглица, приезжает, чтобы руководить работой кафедры промышленного дизайна, исполнять обязанности декана факультета дизайна, быть учителем и наставником. Любой выпускник кафедры с уверенностью скажет, что Бандорин – прекрасный учитель. Не станет его, и уйдет эпоха, пропадет уникальный опыт, который просто нечем заменить.

Валерий Георгиевич уникальный профессионал, он дает развитие целому направлению дизайна, входя в качестве эксперта в состав десятков комиссий. Он полон энергии, творческих сил и планов, для реализации которых так необходимо здоровье!

bandorin.jpg
Фото: © Василий Бахарев
В первых числах января 2016 года у папы был диагностирован острый миелобластный лейкоз типа М1, который трансформировался из миелодисплатического синдрома, который обнаружили в феврале 2015 года. Целый год отец проходил лечение препаратом Вайдаза (11 курсов), но, к сожалению, добиться ремиссии не удалось, в ноябре началось обострение болезни.

Специалисты НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии им. Р.М. Горбачевой на консилиуме 18 декабря 2015 года решили, что единственный шанс – трансплантация костного мозга от донора. Родных братьев и сестер у отца нет, в российской базе совместимых доноров не нашлось. Поэтому надежда одна – на поиск в международном регистре. Стоимость поиска совместимого донора и забора стволовых клеток для пересадки составляет 18000 евро. Доставка трансплантата стоит 2500 евро. Кроме того после трансплантации придется приобретать часть препаратов самостоятельно.

Профессор Бандорин является деканом факультета Дизайна Санкт-Петербургской художественно-промышленной академии уже 20 лет, преподает на факультете Промышленного Дизайна 35 лет, имеет ученую степень кандидата искусствоведения, он Почетный работник высшего профессионального образования РФ, член Союза дизайнеров России. Однако, к сожалению, сегодня учителя и преподаватели вузов получают крайне скромную оплату труда, оклад отца составляет 39 тысяч рублей в месяц. Мама – на пенсии, я тоже работаю в академии А.Л. Штиглица. Самостоятельно нам поиск донора никак не оплатить. А болезнь прогрессирует, счет идет на дни.

Я очень прошу вас, помогите нам! Помогите сделать так, чтобы мой самый прекрасный папа на Земле оставался с нами. Я его очень люблю, я горжусь им, я счастлива каждой минутой, проведенной с ним рядом!

Искренне признательна за любую помощь в лечении Валерия Георгиевича Бандорина!

Пожертвовать деньги на лечение Валерия Георгиевича Бандорина online

С уважением,
Ксения Бандорина
Контактный телефон:
+ 7 (911) 931-07-01