Образование для детей и взрослых в Академии Штиглица

В Академии Штиглица открыт набор на программы дополнительного образования для взрослых и детей. Теперь обучение в одной из самых престижных высших художественных школ России доступно всем желающим, независимо от возраста и основного рода деятельности.

Направления дополнительного образования включают широкий спектр дисциплин. Академия для детей от 4 до 10 лет проводит занятия по рисунку, живописи и лепке, развивающие абстрактное и символическое мышление, обучающие выражать эмоции с помощью цвета. В Детской академии искусств и дизайна, которая рассчитана на ребят постарше, традиционные дисциплины художественных школ преподаются в формате современных дизайн-практикумов. Нестандартный подход не только позволяет детям получить профессиональные навыки, но и способствует всестороннему развитию личности, проявлению индивидуальных качеств юных художников.

В Академии Штиглица открыт набор на программы дополнительного образования для взрослых и детей.

Академия для взрослых предлагает программы для слушателей с разным уровнем подготовки – как для начинающих, так и для профессиональных художников и дизайнеров. Обучающиеся по данным программам посещают занятия в знаменитых мастерских Академии Штиглица, где осваивают навыки работы с различными художественными материалами и создают собственные произведения искусства под руководством мастеров и профессоров академии.

Изготовление изделия из стекла

TROFOTO_0105_14072013.jpg

Летняя и Зимняя академии предлагают обучение в наиболее удобное время в году – в течение летних и зимних каникул. Программа включает пленэры, интерьерные зарисовки в здании Музея прикладного искусства Академии Штиглица, мастер-классы по литью, искусству эмали, керамике, фарфору, витражу, бумажной пластике, офорту, батику и ткачеству, а также знакомство с компьютерной анимацией. Все занятия проводят высококвалифицированные преподаватели Академии Штиглица, имеющие многолетний опыт в подготовке профессиональных художников.

Коваль Марина Сергеевна
Начальник отдела доп. образования СПбГХПА им. А.Л. Штиглица
e-mail: dop_obr@ghpa.ru