Открытие темы

Открытие темы

Я был, скажу честно, несколько удивлён тем, что собрание всего лишь одной из секций Санкт-Петербургского Союза дизайнеров по направлению графический дизайн, прошедшее 24 сентября, перешло в обсуждение жизни всего нашего Союза. Да ещё каких тем – к тому же какое счастье было на этом обсуждении для меня присутствовать!

_TRO7567.jpg
Сергей Дужников и Татьяна Богданова на бюро секции «Графический дизайн» 24 сентября 2015 г. Фото: © Александр Трофимов
Открытие нового сайта СПб Союза – это первая задача, которая представляется важной для секции графического дизайна, руководителем которой является Иван Куликов, а редактором Александр Трофимов. А дальше, Александр Колобов, автор знака СПб Союза, высказал своё мнение, и Александр Фалдин, ведущий петербургский график, присутствующий на собрании, отметил что «сайт хорош, вопросов нет», что, несомненно, станет поддержкой авторам сайта.

_TRO7591.jpg
Александр Колобов. Фото: © Алекандр Трофимов
А затем Александр Трофимов, рассказал о том, что «мы делали сайт не только для Санкт-Петербургского Союза дизайнеров» – и добавил от себя, что «пусть люди заходят, пусть с разных сторон, и пусть будет больше вовлечения людей, интересующихся жизнью нашего Союза». Ну а от себя я бы немного тоже добавил – что Союз дизайнеров – это, конечно, не только секция графики, но и секция, допустим, промышленного дизайна, которая, увы, пока значительно отстаёт от секции графики.

_TRO7597.jpg
Обсуждение участия датского дизайн-бюро Kvorning Design & Communication на Биеннале дизайна «Модулор-2015». Фото: © Александр Трофимов
Поэтому нам, друзья, надо немного подсобраться и в смысле промдизайна, и в смысле интерьера, и в смысле моды, и в смысле арт-дизайна, ну такое уж у нас предназначение – тем более что впереди у нас юбилейный «Модулор» и соответствующее ему импортозамещение – уже, кажется, надоевшее всем нам слово – но суть этой нашей ответственности за окончательный результат никто не отменял и давайте думать о своей ответственности за результат. Всего вам самого наилучшего!

Председатель Секции «Промышленный дизайн»
Санкт-Петербургского Союза дизайнеров.
Руководитель студии DuSign
Сергей Дужников