Призёры конкурса «Popai Student Design Awards 2018»

Студенты кафедры «Промышленный Дизайн» СПбГХПА им. А.Л. Штиглица стали призёрами конкурса «Popai Student Design Awards 2018».

24 апреля в Москве, в Центральном доме художника на Крымском валу, состоялась пышная и веселая церемония награждения финалистов VI конкурса «Popai Student Design Awards 2018». Конкурс проводится с 2012 года компанией VIRTU и традиционно студенты кафедры «Промышленный дизайн» Академии принимают в нем участие. Конкурсные задания, как обычно, были сформулированы спонсорами, которыми в этом году выступили бренды FERRERO и NESCAFE. 

В конкурсе принимали участие студенты 7 ведущих российских архитектурных и дизайнерских вузов. Пройдя два этапа, финалистами и призерами конкурса стали 12 человек, из которых пять студентов СПбГХПА им. А.Л. Штиглица. 

popai_student_design_awards_03.jpg

В номинации «Разработка напольного дисплея «Масленица» для бренда NUTELLA по версии Жюри «Popai Student Design Awards 2018» 1 место заняла Анастасия Белокурова, а 3 место – Александра Торгова.

belokurova.jpg

По версии компании VIRTU за лучшее инновационное решение приз получила Александра Торгова.

torgova.jpg

По версии жюри бренда FERRERO Залина Кагова получила Диплом финалиста, а Александра Торгова завоевала Гран При.

В номинации «Разработка напольного дисплея для бренда TOTAL NESCAFE» по версии Жюри бренда «NESTLE» 3 место досталось Анне Боровской.

borovskaya.jpg

По версии Жюри компании VIRTU Черепков Кирилл получил приз за самое оптимальное решение. 

cherepkov.jpg

В целом работы студентов кафедры «Промышленный дизайн» Академии Штиглица были отмечены как одни из самых оригинальных и продуманных.

Огромная благодарность организаторам конкурса – компании VIRTU и, особенно, лично Директору по маркетингу Андрею Тихонову за активную работу со школами и поддержку студенческих проектов.

Арсений Киселев,
секция «Промышленный дизайн» СПб СД