Демин Борис. «За достижения в области дизайна». Премия правительства Санкт-Петербурга.

С премией правительства Санкт-Петербурга за выдающийся вклад в развитие культуры и искусства Санкт-Петербурга

27 мая, в День города в Смольном состоялось вручение премий правительства Санкт-Петербурга за выдающиеся результаты в области науки и техники, профессионального образования, культуры и искусства. Награды петербуржцам вручили губернатор Георгий Полтавченко, председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров и почетный гражданин Санкт-Петербурга, лауреат Нобелевской премии, академик РАН Жорес Алферов.

Георгий Полтавченко поздравил участников церемонии с Днем города. Он отметил, что сегодня в числе награжденных – более ста петербуржцев. Среди лауреатов много авторских коллективов, видных деятелей науки, образования и культуры, много молодежи. «Своим трудом вы приумножили славу Петербурга как научного, культурного и образовательного центра России», – сказал губернатор.
 
Георгий Полтавченко особо поблагодарил лауреатов за вклад в подготовку кадров и развитие инновационной экономики Санкт-Петербурга, а также за научные исследования и культурные программы, посвященные Великой Отечественной войне и блокаде Ленинграда.

26 петербуржцев были удостоены премии за выдающийся вклад в развитие культуры и искусства Санкт-Петербурга. Среди которых член Санкт-Петербургского Союза дизайнеров Демин Борис Иванович. В номинации «За достижения в области дизайна»  Демин Борис Иванович был награжден за разработку и реализацию модульной выставочной системы «INFINITYCONST» (Инфинитиконст).

Георгий Полтавченко заверил лауреатов, что городское правительство и впредь будет активно поддерживать науку, культуру и искусство. «Это инвестиции в интеллектуальный и культурный потенциал Петербурга», – сказал губернатор.