Презентация нового сайта и фирменного стиля Русского музея

1 марта 2016 года в Мультимедийном центре Русского музея состоялся пресс-показ и презентация нового сайта и фирменного стиля Русского музея. Фирменный стиль сделан в студии Art Sugar, а новый сайт музея выполнен в дизайн-студии «Проектор».

XXI век – век Интернета и мы прекрасно сознаем, что время не стоит на месте и сегодня лицом музея, его первым информационным каналом является сайт и мобильные приложения. Именно сайт способствует распространению и популяризации информации о музее среди широкой аудитории, с его помощью становиться возможным соединение различных целевых групп: «реальных» и «виртуальных» посетителей.

Новый образ музея отличает единая система графических коммуникаций, понятная всем целевым аудиториям. В основе ребрендинга – редизайн логотипа и кодировка всех филиалов своим особым цветом. Создание нового сайта музея, в котором также были использованы выбранные в проекте ребрендинга новые цвета филиалов Русского музея, стало еще одним шагом к обеспечению большей доступности информации о деятельности музея, выставках, основной экспозиции, фондах. Удобная навигация позволит посетителям легко найти всю необходимую контактную информацию.

Новый сайт Русского музея

Новый сайт Русского музея    Новый сайт Русского музея
В декабре 2014 года  компания АФК «Система» выделила целевое финансирование на проведение компании по ребрендингу фирменного стиля и созданию нового интернет-сайта Русского музея. Партнерами проекта по созданию сайта стали НК «Русский музей: виртуальный филиал» и компании «Проектор» и «Art Sugar».

Сайт Русского музея