Традиционный новогодний дизайн-маркет Арт-Ёлка

Большой новогодний дизайн-маркет «Арт-Ёлка» в художественно-промышленной академии им. А.Л. Штиглица

17.jpg
26-27 декабря в музейном здании художественно-промышленной академии им. А.Л. Штиглица пройдет традиционный новогодний дизайн-маркет Арт-Ёлка. Большой выставочный зал музея декоративно-прикладного искусства наполнится звуками живой музыки и ароматами праздничной кухни. Создавать творческую атмосферу будут студенты и выпускники академии, которые представят на маркете изделия из своих новых коллекций. На Арт-Ёлке можно будет увидеть и приобрести предметы интерьерного декора, керамическую посуду, текстиль, ювелирные украшения, новогодние сувениры и другие работы, созданные начинающими дизайнерами.

Маркет Арт-Ёлка подарит посетителям возможность лично познакомиться с молодыми авторами и взять у них экспресс-уроки мастерства. На протяжении двух дней в формате нон-стоп будут проходить мастер-классы для детей и взрослых:
– гончарное дело
– художественная ковка,
– набойка на ткани
– ювелирное искусство
– гравюра по картону

В центре атриума будет организована выставка лучших дипломных работ студентов, а также фотозона на фоне арт-объектов, выполненных в рамках конкурса на самую оригинальную ёлку.

Гости дизайн-маркета смогут полюбоваться уникальными интерьерами музея, увидеть единственную в мире копию Пергамского алтаря и другие достопримечательности знаменитой академии, которая в 2016 году отпразднует свое 140-летие.

Подробную программу и расписание мероприятия можно узнать на странице группы вКонтакте

Время проведения дизайн-маркета: 26, 27 декабря с 11:00 до 21:00
Адрес: Санкт- Петербург, Соляной переулок д.13.
Вход: взрослые – по приглашению или за donation от 50 рублей, дети – бесплатно
Стоимость участия в мастер-классах: 250-700 руб.