Курсовой обход в Санкт-Петербургском политехническом университете

21 декабря 2017 года в Политехе на 4 курсе прошёл ректорский курсовой обход направления «промышленный дизайн» по уникальной теме «Металлоообрабатывающие станки».

Будучи участником ректорского курсового обхода, преподавателем Политеха и Председателем секции промышленного дизайна Санкт-Петербургского Союза дизайнеров считаю своим долгом поделиться этим событием.

Первым делом хочется отметить выдающуюся роль Андрея Гендриховича Зубова, возглавляющего направление и добивающегося отличных результатов, часто не благодаря, а вопреки ситуации (он тоже член Правления нашего Союза).

Участники обхода (справа налево) Ю.Т.Хрузин, С.Щур, А.Аслямов, А.Зубов, С.Дужников
Роль личности в истории никто не отменял, приняв «знамя» из рук создателя этого направления в Политехе Владимира Алексеевича Дьяченко, он несёт его достойно вместе со своей командой, в которой Айрат Аслямов, Семен Щур, Юрий Тимофеевич Хрузин, которого я хорошо знаю ещё со времён прохождения мною практики на НПО «Авангард» после 4 курса Мухинского.
bogdanovich.jpgАлёна Богданович 4 курс
savinova.jpg
Полина Савинова. 3 курс
ruotsi.jpg
Лиза Руотси. 4 курс
yankovskiy.jpg
Никита Янковский, 3 курс
Все проекты получили оценки не ниже чем «4», что вполне заслуженно. Отмечу серьезную предпроектную работу студентов на основе реального технического задания, полученного от производства – давно и не раз говорилось именно о том, чтобы проекты были реальны, а не придуманы, тогда и процесс становится интересней и результат лучше.

Хочется пожелать сил и успехов преподавательскому коллективу и студентам, у которых начинается дипломная пора. И, конечно, поздравить всех с наступающим Новым годом!   

Сергей Дужников