Встреча членов Клуба ветеранов Санкт-Петербургского Союза дизайнеров

3 ноября 2016 года в помещении Креативного пространства «Мойка-8» Санкт-Петербургского Союза дизайнеров состоялась уже вторая, осенняя встреча ленинградских ветеранов дизайна. Во встрече приняло участие 15 человек.

К сожалению, многие члены Клуба, сославшись на нездоровье, приехать не смогли. Во встрече участвовал также Председатель Правления СПб СД Алексанр Васильевич Тимофеев. Председатель Президиума Клуба ветеранов Алексей Алексеевич Печкин поприветствовал и поблагодарил пришедших членов Клуба.

veterans_1.png

Алексей Алексеевич обратился к ветеранам с призывом более активно участвовать в подготовке демонстрационных материалов в преддверии наступающего юбилейного для советских-российских дизайнеров года. В частности, для размещения на сайте Клуба творческих портретов ветеранов он просил присылать рассказы или расширенные автобиографии о себе вместе с фотоматериалами, которые после редактирования обязательно будут для памяти потомкам размещены на сайте в разделе «Клуб ветеранов».

veterans_4.png

Председатель Правления Союза А.В.Тимофеев тепло поприветствовал присутствующих и рассказал им о необходимости формирования собственного творческого портфолио (планшеты 500х1400 мм) для демонстраций на будущих выставках и в будущем Музее Ленинградского – Санкт-Петербургского дизайна. Он перечислил также требования к предоставляемым для этой цели фотоматериалам и ответил на заданные ему вопросы.

А.А.Печкин поделился с присутствующими мыслями о дальнейших планах Клуба и, в частности, о подготовке к новогодней встрече ветеранов под лозунгом «сделай новогодний подарок другу». Он призвал провести это мероприятие достойно и сделать запоминающимся. Затем последовало небольшое общее обсуждение жизни Клуба (в основном – риторическое, без конкретных предложений).

В завершении вечера состоялась творческая встреча с ленинградским дизайнером (ныне живущим в Америке) Николаем Ивановичем Черняевым, рассказавшим о жизни и творчестве своего брата Владимира Ивановича Черняева (умер в 2013 г.) – дизайнера, долгие годы проработавшего в Ленинградском Институте дизайна (ЛФВНИИТЭ), прекрасного художника-графика и живописца.

veterans_2.png

Закончилась эта прекрасная встреча ветеранов традиционным чаепитием.

Фото: ©Александра Траубе. 2016