Aгентство Wedesign: фирменный стиль «Пространство света»

На страницах нашего сайта мы стараемся рассказывать о самых интересных и значимых работах наших коллег. Сегодня представляем проект Антона Жданова – фирменный стиль «Пространство света», который, на наш взгляд, отличается не только изысканной простотой, но и точным образным решением.

В апреле 2016 года, в Минске прошел восьмой фестиваль маркетинга и рекламы «Белый Квадрат». Это одно из важнейших событий в индустрии маркетинга и рекламы Восточной Европы. Санкт-Петербургское коммуникационное агентство Wedesign представило на фестивале фирменный стиль «Пространство света», автором которого выступил член Санкт-Петербургского Союза дизайнеров и креативный директор агентства Wedesign Антон Жданов. Работа агентства вошла в финал фестиваля в категории брендинг.

4.jpg

3.jpg

5.jpg

Заказчиком на разработку этого проекта выступила компания «Renovazzio», которая предлагает инновационные решения освещения интерьеров и экстерьеров. Шоурум компании представлен ведущими Европейскими производителями светового оборудования.

1.jpg

2.jpg

Идеей для воплощения данного проекта послужило само слово «Renovazzio», которое в русском языке созвучно слову «реновация». Реновация, от латинского «renovatio», означает обновление, возобновление, ремонт и является процессом улучшения. В основе графической концепции фирменного стиля Антон выбрал базовые формы: круг, треугольник, трапеция. Это своеобразная классика для всего многообразия творческих дизайнерских решений, ведь иновационность и обновление немыслимы без знания и понимания классических основ дизайна.

Посмотреть видеопрезентацию

Сайт агентства Wedesign