Инсталляция «Открой себе мир!» Ольги Подольской передана в дар московскому парку «Музеон»

Ландшафтная инсталляция «Открой себе мир!» спроектирована дизайнером Ольгой Подольской для фестиваля «Императорские сады России», который прошел в Санкт-Петербурге. После успешного экспонирования на Фестивале, где объект получил Специальный Приз международного жюри, Ольге Подольской поступило предложение представлять северную столицу на интернациональной выставке Moscow Flower Show в июле этого года. 

Современная интерактивная дизайн-инсталляция стала одним из самых посещаемых экспонатов летней выставки в Москве, и «Дизайн-студией Ольги Подольской» было принято решение передать в дар парку «Музеон» ландшафтную инсталляцию «Открой себе мир!». Концепция дизайн-проекта выполняет не только развлекательную и эстетическую задачу, но и социальную тематику, обращая внимание на мир детей и взрослых, на окружающую реальность и красоту жизни. 

Инсталляция «Открой в себе мир» дизайнера Ольги Подольской

Ольга Подольская, дизайнер: «Образ инсталляции «Открой Себе Мир!» – чистый лист как детский взгляд. Нам, взрослым нужно чаще вспоминать о том, что мы были когда-то счастливыми детьми и разрешать себе быть теми самыми детьми. Рамки и условности взрослой жизни часто довлеют над нами, мешая воспринимать этот мир открыто. Думаю, у меня получилось эти рамки расширить! Инсталляция – это возможность показать свой взгляд на мир, выразить свою позицию и постараться донести её до зрителей. В интерьере же, я всегда учитываю вкусы, интересы и образ жизни заказчика, его внутренний мир! Искусство – это разговор со зрителем на особом языке, без бытовых условностей и рамок».

Инсталляции «Открой себе мир!» своей целью ставит показать возможности интеграции произведений дизайна в ландшафтную среду классического сада, продемонстрировать возможности российского дизайна, создать в современном городском пространстве интерактивной зоны, которая бы привлекла разные возрастные группы и стала обращением к творческому «я» человека.

Ольга Черданцева, Главный хранитель садов Русского музея, куратор фестиваля «Императорские сады России»: «Проект получился уникальным, ни на что не похожим. Именно поэтому международное жюри фестиваля единодушно присудило проекту Ольги Подольской специальный приз.  Мне кажется, что именно эта парковая инсталляция, в которой нет ни одного растения, сама растворяющая в себе окружающий сад, станет первой ласточкой в участии именно дизайнеров на престижном фестивале «Императорские сады России».


«Дизайн-студия Ольги Подольской» 

«Дизайн-студия Ольги Подольской» представляет современное направление интерьерного дизайна. Основанная в Санкт-Петербурге, авторская студия работает над созданием  проектов частных и общественных интерьеров в России и за рубежом, осуществляет проектирование, визуализацию и полную комплектацию объекта – от мебели до предметов декора, обеспечивая профессиональное стилистическое сопровождение. Дизайнер Ольга Подольская – дипломированный специалист, получила образование в Международной Школе дизайна и имеет британский диплом Школы Rhodec. Сейчас в портфолио дизайнера десятки проектов, каждый из которых отличает собственный образ, подчеркивающий характер заказчика. Все работы Ольги Подольской высоко оценены, как на конкурсах дизайна (Pinwin Awards, ADD Awards), так и профессиональной прессой – её проекты вы найдете в лучших интерьерных журналах России. С этого года под брендом «Дизайн-студия Ольги Подольской» на итальянской фабрике выходит коллекция мебели для современных и классических интерьеров.