Мебельная мастерская «Луб»


Мебельная мастерская «Луб» была организована около года назад двумя молодыми дизайнерами Юрием Мариным и Романом Коваленко. Они решили освоить столярное ремесло для того, чтобы воплощать в жизнь свои проекты.

DSC06611.jpg    LUB_02.jpg

Все началось с маленькой комнатки на заводе, в которой они начали экспериментировать с различными материалами и придумывали проекты будущих изделий. Позже дизайнеры нашли более просторное помещение, которое постепенно было оборудовано в столярную мастерскую, в которой сейчас они продолжают работать.

LUB_05.jpg

LUB_07.jpg
Табурет. Материал: дуб, старая водопроводная труба.
В январе 2015 года вместе со студентами и выпускниками кафедры мебели СПбГХПА им А.Л.Штиглица дизайнеры проводили выставку в Галерее дизайна Bulthaup. Это мероприятие позволило молодым специалистам представить свои работы широкой публике. Выставку посетило множество людей неравнодушных к проблеме отечественного промышленного проектирования.

LUB_03.jpg
Проект «Рашн Деревяшн». Фото: © Екатерина Щекина
Летом совместно с художником Владимиром Мариным мастерская «Луб» запустила проект «Рашн Деревяшн». Это серия деревянных игрушек, изображающих лесных существ и персонажей русских народных сказок. Сейчас игрушки можно приобрести в магазине Государственного музея архитектуры имени А.В.Щусева в Москве, где до 14 февраля проходит выставка «Русское деревянное. Взгляд из XXI века».

LUB_01.jpg
Проект «Рашн Деревяшн». Фото: © Екатерина Щекина
Сегодня мастерская «Луб» продолжает работать над новыми изделиями и открыта к сотрудничеству и участию в интересных проектах.

Мебельная мастерская «Луб» в соцсетях:
вКонтакте
Инстаграм
Фейсбук