Секция «Дизайн моды». 2018

Для того, чтобы составить более полное представление о профессиональной деятельности секции «Дизайн моды», редакция сайта попросила предоставить для публикации от каждого члена секции по одному проекту, выполненному в прошедшем 2018 году. 

Сейчас мы представляем вашему вниманию эти проекты и желаем всем членам секции «Дизайн Моды» новых творческих успехов в наступающем 2019-м году! 

line.jpg

Александра Корякина

Коллекция «18/19» марки «ZA_ZA»

Александра Корякина

Коллекция «18/19» марки «ZA_ZA» была представлена на проекте «POP UP SHOP» в рамках недели Моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia в г. Москва, также коллекция была представлена на показе «Futurum St.Petersburg» организованной Национальной палатой моды в Санкт-Петербурге. POP-UP SHOP (при поддержке MERCEDES-BENZ FASHION WEEK RUSSIA, Национальная палата моды).

koryakina_2018_3.jpg

Александра Корякина

О проекте:

Развитие fashion-индустрии в России. Мы создаем интернациональную торговую fashion-площадку для дизайнеров и fashion-брендов. POP-UP SHOP даст возможность талантам заявить о себе, продвинуть бренд и продать продукт.  line.jpg 

Антон Пермяков

Показ коллекции «Дыхание жизни» на международной Неделе моды в Китае «International Fashion Week «Silk Road»

permyakov_2018_1.jpg

В своей коллекции Антон Пермяков интерпретирует язык японского искусства, вплетая его в ткани моделей одежды, передавая идею постижения миросозерцания, гармонии между небом и землей, человеком и окружающими миром. Модели одежды дополнены вышивкой мотивов японских гравюр знаменитых мастеров 18-19 веков. Изображение животных и пейзажа связано с идеей преклонения перед красотой природы. Изображение воды символизирует переход из одного состояния в другое, представление о непрерывности бытия. Знакомство с японским искусством открывает существование другого типа творческой фантазии.

line.jpg

Виктория Шалаева

Коллекции костюмов «Скоморо-хи-хи» Образцового детского коллектива Студии детской моды «Фонтаневия»

Виктория Шалаева

Целью создания этой коллекции было прикоснуться к великим событиям после Крещения Руси князем Владимиром. Коллекция изготовлена в ярких солнечных тонах, а аксессуарные акценты в виде народных музыкальных инструментов – гуслей, свирели, бубна, деревянной трубы и флейты Пана – наполнили  теплом и особым настроением души зрителей. Неожиданные, оригинальные решения прочтения народного костюма, были восприняты очень эмоционально. Кроме того, для каждой модели был выбран именно тот костюм, который удачно подчеркивал ее природную красоту и индивидуальность. Представленная коллективом коллекция, глубоко прочувствована ими и пропущена через личностное восприятие. И зрители, и жюри с нескрываемым удовольствием смотрели на эффектные костюмы. Костюмы отличались необыкновенной фантазией, что проявлялось и в крое, и в необычном сочетании разных тканей, а также в применении для народного костюма не совсем обычных тканей по цветовой гамме.

line.jpg

Екатерина Савина

Сумка-фартук

Сумка-фартук. Автор: © Екатерина Савина. 2018
Материал: натуральная кожа. Размеры: 25х20 см, длина ремня 95 см.
Фартук имеет карман на молнии. Сшит из тонкой и мягкой, но при этом прочной одежной кожи (лайки). Ремень из стропы, застегивается на полукольца. Кроме своего прямого назначения фартук может стать красивой деталью и прекрасным дополнением образа.