Индустриальный парк «Краснодар»

«Терминал дизайн» провел комплекс работ по формированию будущего бренда индустриального парка «Краснодар».

Индустриальный парк «Краснодар» – производственный комплекс, совмещающий в себе различные отрасли промышленности, сельского хозяйства, инфраструктурные и социальные объекты в Краснодарском крае. industrial_park_krasnodar_06.jpg

По задумке основателей парк станет местом притяжения и синтеза идей, навыков и мощностей для развития Краснодарского края и России в целом. Все производства и отрасли, присутствующие в парке, формируют мощный импульс для развития региона. Благодаря запуску нового производства в парке создано более 400 рабочих мест.

industrial_park_krasnodar_07.jpg

Основываясь на платформе и концепции бренда, «Терминал дизайн» разработал знак, оригинальный леттеринг, паттерны и бренд-дизайн, в котором отображены идеи взаимодействия и взаимопроникновения производственных процессов. Отрасли и предприятия существуют совместно, развиваясь и помогая друг другу в одном месте. Многослойность, дифференциация производств и визуальная самобытность индустриального парка «Краснодар» стали основными константами нового стиля.

industrial_park_krasnodar_01.jpg 

Знак – это стилизованная литера К, символизирующая сплетение различных индустрий на одной площадке. Изогнутые, пересекающиеся линии напоминают простые, понятные образы: ритмичные линии пашни чернозема, раскачивающиеся на ветру колосья пшеницы или свежеиспеченная плетенка – как символы плодородия Краснодарского края. Краснодар – значит «К», «Качество!». Знак стал эмблемой новых стандартов качества, присутствуя на упаковке продуктов, производимых для сети супермаркетов «Магнит».

industrial_park_krasnodar_04.jpg

В комплексе айдентики Индустриального парка «Краснодар» «Терминал» разработал логотип, уникальное написание названия парка, а затем и шрифт. Основным бренд-блоком парка стала его горизонтальная версия. На основе пластического решения паттерна мы разработали систему пиктограмм и сервисных знаков ИП «Краснодар».


 industrial_park_krasnodar_05.jpg

industrial_park_krasnodar_09.jpg

industrial_park_krasnodar_10.jpg

«Терминал» разработал систему пиктограмм для навигации в индустриальном парке «Краснодар». Навигационные стелы и другие малые архитектурные формы основаны на конструктивной модульной системе. Навигация на фасадах поддерживает концепцию лаконичности, оптимизации и стандартизации производств ИП «Краснодар». Здания отмечаются цветовым идентификатором – нанесение логотипа индустриального парка в соответствующей сегменту цветовой гамме. Фасадная вывеска включает в себя название объекта, а также определяющую пиктограмму на цветовом фоне. Идентификация дальнего визуального назначения — крышная установка.

industrial_park_krasnodar_03.jpg

industrial_park_krasnodar_02.jpg

industrial_park_krasnodar_08.jpg

industrial_park_krasnodar_11.jpg

«Терминал дизайн» реализовывал проект комплексно вместе с архитектурно-средовым решением от студии Максима Рымаря. Все наши идеи и предложения внедряются заказчиком внимательно и последовательно, в соответствии с рекомендациями, изложенными в брендбуке и паспорте стандартов ИП «Краснодар».