17FOR17

16 ноября в 15.00 в Новом здании Российской национальной библиотеки состоится открытие международной выставки плакатов «17FOR17» – работы датских и российских дизайнеров, посвященные 17 Целям в области устойчивого развития ООН.


17FOR17

«17FOR17» – проект датской некоммерческой организации Chora2030. Плакаты датских дизайнеров были впервые представлены в Музее дизайна Дании, вместе с работами французских и нидерландских дизайнеров были показаны в Париже и Гааге, а также в штаб-квартирах ООН в Нью-Йорке и Женеве и Городе ООН в Копенгагене.

В сотрудничестве с Датским институтом культуры в Российской национальной библиотеке будут впервые представлены произведения российских дизайнеров – Петра Банкова, Эрика Белоусова, Юрия Гулитова, Игоря Гуровича, Евгения Добровинского, Эркена Кагарова, Ольги Ковалевой, Жаннет Марк, Павла Писклакова, Дмитрия Рекина, Юрия Суркова, Виктора Тяпкова, Светланы, Анастасии, Александры и Александра Фалдиных, Владимира Чайки, Наташи Шендрик и Николая Штока.

17FOR17

Выставка плакатов «17FOR17» будет открыта до 1 декабря.  

Новое здание Российской национальной библиотеки
Московский пр., 165, корп. 2 
Вход на открытие выставки свободный. Пожалуйста, обратите внимание на то, что посетители с повышенной температурой, а также посетители без масок и перчаток, не допускаются.