Multimedia-Fest. Мнение эксперта. Мария Горохова

Уже совсем скоро стартует новый международный фестиваль Multimedia-Fest «Мультимедиа в искусстве: живопись, скульптура, архитектура, литература, музыка». Работы молодых специалистов будут оценивать эксперты международного уровня.  Сегодня мы беседуем с Марией Гороховой, исполнительным продюсером студии Solaris FX.


Solaris_FX_01.jpg

Solaris FX – творческое объединение дизайнеров, продюсеров, режиссёров и технических специалистов. Творческая сила Solaris FX опирается на мощную техническую базу компании Solaris Video, одного из лидеров в области видеооборудования в России и на международном рынке. Компания может обеспечить полный цикл работ по видео в проекте любого масштаба. О студии Solaris FX.

Solaris_FX_02.jpg

Какие навыки помогут молодому специалисту быть конкурентноспособным?

На мой взгляд, главное качество в современном мире – проактивность. Важно тренировать навык самостоятельно ставить себе задачи и цели и достигать их, следовать своему выбору. Важно также умение быть последовательным и доводить любые, даже небольшие личные проекты до результата, постепенно набирая своё мощное портфолио, которое сможет потом работать на специалиста. И быть смелым в творческих задумках, не заниматься самоцензурой и не уходить в самокритику. А доступ к прикладным навыкам сейчас есть у любого, у кого есть желание и воля.

Какие перспективы развития в отрасли?

Мультимедиа сейчас, думаю, является очень перспективной областью, всё больше набирающей обороты. У этой области достаточно широкий спектр применения в различных областях жизни человека и путей развития для специалиста в ней также достаточно много.

Каким Вы видите молодого специалиста, который смог бы стать достойным членом Вашей команды?

Для меня самое главное – не те технические и художественные навыки и опыт работы, которые есть у потенциального сотрудника сейчас, а темпы его развития и умения быстро и последовательно учиться. Поэтому, пожалуй, самое главное – это высокий уровень личной мотивации, обучаемость, активный интерес к сфере мультимедиа, трудоспособность, креативное мышление.

Мария, спасибо за ваш интерес к фестивалю и поддержку молодых специалистов! Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

line_900_black.jpgОрганизатор Multimedia-Fest: Санкт- Петербургский Союз дизайнеров