Multimedia-Fest. Мнение экспертов

Сергей Дужников. Председатель Правления Санкт-Петербургского Союза дизайнеров


Сергей Дужников

Какие навыки помогут молодому специалисту быть конкурентноспособным в сфере диджитал?
 Для начала я, как Председатель Правления Санкт-Петербургского Союза дизайнеров, хотел бы порадоваться самому факту проведения такого крутого мероприятия – в такое крутое время. Те, кто организовали этот процесс, и те, кто приняли в этом участие, предоставив проекты, уже победители. Отсюда главный навык для дизайнера – участие в проектах нашего Союза. Шучу малость, конечно, но в каждой шутке есть лишь доля шутки. 

Какие перспективы развития в отрасли медиадизайна? Медиадизайн – это новая реальность. Однако лучшими в этой новой реальности станут те, которые не забудут и про «старую» реальность. Только совмещение одного и второго в своих проектах даст результат, создав то будущее, которое всех нас порадует. 

Каким вы видите молодого специалиста, который смог бы стать достойным членом вашей команды? Специалист, вступающий на эту стезю, должен быть очень осторожен, я бы так сказал, хотя все, наверное, ждут от меня рекомендаций по «креативности». Нет, именно осторожным надо быть, так как медиа-технологии мало чем отличаются от скальпеля хирурга и в неопытных руках могут наделать немало бед. А вот в правильных руках это даст новые возможности, что мы и видим по проектам, представленным на наш уникальный Multimedia-Fest. Ещё раз благодарю всех, отдавших проекту свои силы, в первую очередь Наталью Юхту, Полину Слуцкую и членов Жюри – и заранее поздравляю всех с нашей общей победой!

line_900_black.jpg

Валерий Тимошенко. Член Правления Санкт-Петербургского Союза дизайнеров. Заслуженный работник культуры РФ 


Валерий Тимошенко

Какие навыки помогут молодому специалисту быть конкурентноспособным в сфере диджитал?
 Сегодня молодому специалисту нужно постоянно обучаться и повышать свою квалификацию. Быстро меняются тренды, появляются новые технологии, и молодым людям нужно быть в теме актуальных возможностей медиадизайна.

Какие перспективы развития в отрасли медиадизайна? Медиа-технологии – обширная сфера возможностей, которая стремительно развивается. Сегодня на языке медиадизайна говорит целое поколение, они и диктуют направление развития.
  
Каким вы видите молодого специалиста, который смог бы стать достойным членом вашей команды? Специалист должен обладать всеми возлагаемыми на него компетенциями, возможностью вести диалог и работать в команде. Об ответственности, самостоятельности не говорю, это то, что должно быть, априори, у каждого претендента.

line_900_black.jpg

Руслан Чернобаев. Директор / учредитель FineStreet Media Group / addawards.ru


Руслан Чернобаев

Какие навыки помогут молодому специалисту быть конкурентноспособным в сфере диджитал? В первую очередь сочетание технических навыков и креативности, особенного таланта использовать технологии для реализации своих замыслов. И, конечно, смелость, знание тенденций, понимание, как можно интегрировать свои идеи в общий тренд. 

Какие перспективы развития в отрасли медиадизайна? В данный момент это наиболее перспективное направление, особенно с учётом того, что даже социальные сети становятся потребителями качественного дизайна: рынок может вырасти в совершенно неожиданном направлении.

Каким вы видите молодого специалиста, который смог бы стать достойным членом вашей команды? Уверенный в техническом плане креативный молодой человек или группа людей, понимающих основные тенденции и обязательно обладающие амбициями и профессиональными навыками на нескольких уровнях.