Первый Международный форум инноваций в промышленном дизайне «Мир. Кухня. Вода»

7 июля в отеле Мариотт Кортъярд компания Artekey Group и Академия Штиглица проведут I Международный форум инноваций в промышленном дизайне / Industrial Design Innovation Forum.


Основными целями форума являются развитие и популяризация российского промышленного дизайна.

Форум откроют генеральный директор компании Artekey Group Павел Кейв и ректор Академии Штиглица, доктор экономических наук, академик РАЕН, почетный академик Российской Академии художеств Василий Кичеджи.

В форуме примут участие более 10 российских и международных компаний-производителей, в числе которых представители концернов Elleci, Elica, Omoikiri, Primy, Sedal, Neoperl, заводов Florentina и «Аквафор», а также первые лица более 100 компаний-дистрибьюторов. В ходе пресс-конференции будут представлены 8 инновационных проектных решений российских дизайнеров – выпускников и студентов кафедры промышленного дизайна Академии А.Л. Штиглица, в том числе и новый, разработанный в 2016 году проект жилого модуля для МКС. Напомним, что предыдущий вариант 2015 года уже реализует РКК «Энергия». В новом жилом модуле световые и водные решения формируют близкие к земным условия теплохолодности и освещенности жилого пространства, что позволяет космонавтам максимально комфортно чувствовать себя на МКС.

В рамках мероприятия перспективные молодые дизайнеры представят участникам форума инновационные проектные, технические, дизайнерские решения. Состоятся презентации концептов бытовой техники и сантехники для кухни, устройств «умного дома», альтернативные решения в дизайне и организации пространства кухни, позволяющие заглянуть в будущее промышленного дизайна. Некоторые из этих решений уже нашли свое воплощение и своего заказчика, а часть инноваций находятся еще на стадии проекта.

Благодаря I Международному Форуму Инноваций в Промышленном Дизайне будет сформирована постоянно действующая площадка взаимодействия молодых отечественных дизайнеров и компаний-производителей техники и аксессуаров для дома из России, Европы и стран Азии. Таким образом, форум будет способствовать распространению моды на российский промышленный дизайн.

Инновационный форум «Мир. Кухня. Вода»

innovation_forum_2.jpg

Программа форума.

13:00 Пресс-конференция.

14:00 Приветственный кофе-брейк для гостей и участников форума «Мир. Кухня. Вода». Дресс-код: business traditional.

14:30 Начало форума в конференц-зале «Толстой». Вступительная речь от организаторов:
– Кичеджи Василий Николаевич (Ректор Академии Штиглица, доктор экономических наук, академик РАЕН, почетный академик Российской Академии художеств)
– Билко Александр Васильевич (Профессор, декана факультета «Дизайн»)
– Хельмянов Сергей Петрович (Доцент кафедры промышленного дизайна)
– Кейв Павел Александрович (Генеральный директор Artekey Group)
– Пастернак Виктор Сергеевич (Юрист по патентному праву)

15:00 Презентация инновационных разработок российских промышленных дизайнеров в рамках проекта «Мир. Кухня. Вода». Представление концептов техники, кухонных аксессуаров и устройств для «умного дома».

16:00 План дальнейшего развития компании Artekey Group. Основные направления внешней торговли в рамках импортозамещения. Взаимное влияние европейских и азиатских тенденций в дизайне товаров для современной кухни.

16:30 Подведение итогов форума. Общение с прессой. Официальное закрытие инновационного форума «Мир. Кухня. Вода»

Сбор СМИ: в 13:00 по адресу: Марриотт Кортьярд (Канонерская ул. 33)
Обязательна пофамильная аккредитация 6 июля до 17:00.

Контактные данные
:
+7 911 236-1322, Наталья Глебова
Издательский Дом «Курьер-Медиа»