Состоялась XIV Конференция Санкт-Петербургского Союза дизайнеров

Обращение Правления к членам ОТРО СПб СД

Уважаемые коллеги! 12 марта 2016 года состоялась 14-я очередная ежегодная Конференция ОТРО СПб СД. Конференции предшествовали общие открытые собрания во всех восьми творческих секциях Союза. На этих собраниях, в соответствии с Уставом Союза, было избрано 72 делегата, согласно квоте, установленной Правлением (от 5 членов Союза – 1 делегат).

В работе 14-й Конференции приняло участие 62 человека, что составило 86% от избранного числа делегатов. На Конференцию прибыли также 12 членов Союза, не являющиеся делегатами, но пожелавшие присутствовать на Конференции с правом совещательного голоса. В числе гостей конференции были два известнейших дизайнера города – С.В. Мирзоян и главный художник Санкт-Петербурга А.Г. Петров.

XVI Конференция Санкт-Петербургского Союза дизайнеров

В обсуждении докладов председателя Правления Союза А.В. Тимофеева и председателя Ревизионной комиссии А.А. Кузнецова выступило 15 человек. Конференция признала работу Правления Союза и Ревизионной комиссии за период с 11 апреля 2015 по 12 марта 2016 гг. удовлетворительной.
По обсуждаемым вопросам Конференция приняла соответствующие постановления, а также удовлетворила просьбу А.А. Кузнецова об освобождении его от исполнения обязанностей председателя Ревизионной комиссии Союза по состоянию здоровья и сформировала новый состав комиссии. Конференция утвердила ранее принятые решения Правления по вопросам, входящим в ее компетенцию. В частности, были утверждены: «Положение об исключении из ОТРО СПб СД», «Положение о порядке проведения перерегистрации и обмена членских билетов в ОТРО СПб СД», «Положение о Клубе ветеранов ОТРО СПб СД», «Положение о порядке внесения членских взносов в ОТРО СПб СД», размеры членских взносов на 2016 год, а также образование ООО «Дизайн-Центр СПб СД».

XIV Конференция Санкт-Петербургского Союза дизайнеров

XIV Конференция Санкт-Петербургского Союза дизайнеров

Состоялось торжественное награждение Грамотами «За заслуги в развитии СПб СД» большой группы членов Союза. В их числе – один из старейших дизайнеров города, активный член Союза В.Е. Никифоров, которого присутствующие поздравили с юбилеем и пожелали ему крепкого здоровья, активного долголетия, бодрости и новых успехов в творчестве.

XIV Конференция Санкт-Петербургского Союза дизайнеров

Председатель Конференции довел до сведения делегатов решение Октябрьского районного суда Санкт-Петербурга по иску В.В. Семеновой к Союзу. Правление в лице председателя выразило надежду, что теперь, когда ситуация, наконец, получила юридическое завершение и доказана полная несостоятельность попыток поставить под сомнение решения 13-й внеочередной Конференции Союза, ничто впредь не помешает нам направлять все силы на совершенствование творческой и организационной деятельности Союза. На этом Конференция завершила свою работу.

Протокол и Постановления 14-й очередной Конференции ОТРО СПб СД будут размещены на официальном Сайте Союза.

Правление ОТРО СПб СД
Фоторепортаж с XVI Конференции Санкт-Петербургского Союза дизайнеров