Состоялась X Конференция Санкт-Петербургского Союза дизайнеров

X Конференция Санкт-Петербургского Союза дизайнеров

28 сентября | наб.р.Мойки, 8

Были избраны делегаты для участия в работе 6-й Ассамблеи СДР :
Бакастов Г.Г.
Бондаренко Е.К.
Галкин В.Н.
Дужников С.Ю.
Капранова М.В.
Ким О.В.
Клюшкин И.В.
Линецкий А.Б.
Мещанинов А.А.
Санжаров В.Б.
Семенова В.В.
Сухов А.В.
Тимофеев А.В.
Тимошенко В.Н.
 
Делегаты конференции большинством голосов приняли решение поддержать выдвижение кандидатуры Назарова Ю.В. на должность Президента Союза Дизайнеров России (предвыборная программа Назарова Ю.В. размещена на сайтах СДР и СПб СД).

Тимофеев А.В. выступил с критикой раздела «Укрепление внутрисоюзной дисциплины» предвыборной программы Назарова Ю.В., а именно, предложения ввести прямую уплату членских взносов в Центральный Аппарат СДР с последующим перечислением полученных средств за минусом федеральной части в соответствии с квотами в региональные отделения.

TROFOTO_4258_28092012.jpg
На X Конференции Санкт-Петербургского Союза дизайнеров 28 сентября 2012 года. Фото © Александр Трофимов
Избранным на 6-ю Ассамблею СДР делегатам было дано поручение отстаивать позицию СПб СД, не одобряющего предложение о введении прямой уплаты членских взносов в Центральный Аппарат СДР с последующим перечислением полученных средств за минусом федеральной части в соответствии с квотами в региональные отделения.

В связи с деструктивными действиями руководства СПГХПА им. А.Л. Штиглица  делегаты конференции приняли за основу текст Обращения  СПб СД в Минобрнауки, а также ректору и в Ученый Совет СПГХПА им.А.Л. Штиглица, в связи с ликвидацией кафедры «Коммуникативного дизайна» и кафедры «Программного дизайна».

Конференция поддержала также коллективное письмо членов ГАК СПГХПА им. А.Л. Штиглица факультета ДПИ , озабоченных положением с кадрами, сложившимся на кафедре «Художественной керамики и стекла».

Делегаты конференции были проинформированы о проведении перерегистрации членов СПб СД ( информация размещена на сайте) и планах подготовки к празднованию 25-я СПбСД 27 декабря.

Создан оргкомитет, задачей которого является  подготовка юбилейного информационного бюллетеня, формирование списков для награждения в связи с юбилеем, организация юбилейных выставок и проведение торжественного вечера с банкетом.
 
Зам. Председателя Правления о организационным вопросам Бондаренко Е.К.