Предметы в Интерио пространстве

23 апреля 2018 года в ТВК «Интерио» в рамках мероприятия «Неделя интерьерной моды», на основе договора о сотрудничестве Академии им. А. Л. Штиглица и ТНК «Интерио», состоялось открытие выставки работ студентов Академии «Пространство и предмет».

На выставке представлены дипломные и курсовые работы студентов-бакалавров кафедр «Интерьер и оборудование», «Дизайн мебели» и «Художественного текстиля». Это первый опыт участия студентов нашей Академии в подобных мероприятиях и в таком качестве.

interio_1.jpg

На примере представленных курсовых и дипломных проектов можно увидеть уровень подготовки молодых дизайнеров в СПГХПА им. А. Л. Штиглица, о котором красноречиво говорит качество выполненных работ.

Дипломные работы кафедры «Дизайн мебели» отличаются творческим подходом, неожиданными решениями, работой с материалом и гармонично сочетаются в экспозиции с графическими проектными материалами кафедры «Интерьер и оборудование». Фрагменты дипломных и курсовых проектов студентов кафедры «Интерьер и оборудование» демонстрируют умение системно мыслить, создавая комфортную и эстетичную интерьерную среду. Особый интерес вызвали дипломные работы студентов кафедры «Дизайн мебели» – «фуршетный стол», автор Баженова Дарья, и кресло «Gnezdo», выполненное Барсуковой Яной. Работы студентов кафедры «Художественного текстиля», представленные на третьем этаже комплекса, поражают яркими красками и отличаются высоким профессионализмом.

interio_2.jpg

Участие в таком проекте дает возможность студентам приобщиться к профессионально-рыночной среде, а также продемонстрировать уровень профессионализма перед потенциальными покупателями и работодателями.

Несомненно, это очень удачный опыт сотрудничества кафедр Академии между собой и с ТВК «Интерио», с возможностью его дальнейшего успешного развития.

Администрация Академии, преподаватели, выпускники и студенты-участники выставки выражают благодарность руководству ТВК «Интерио» за приглашение к участию в событии и за помощь в организации выставки. 

interio_5.jpg


interio_6.jpg


interio_3.jpg

Над созданием экспозиции работали: Блинов А. К., Веселицкий О. В., Чернышев В. В., Шмонькин А. А., преподаватели кафедр «Дизайн мебели» и «Художественного текстиля», студенты Академии.

Веселицкий О. В.
Профессор СПбГХПА им. А.Л. Штиглица, кафедра «Интерьер и оборудование»

Фото: © Александра Траубе. 2018