Лекция Юлдус Бахтиозиной в Академии Штиглица

18 мая в 18:00 в Зале Совета Академии Штиглица в рамках проекта «Открытые лекции» выступит Юлдус Бахтиозина, арт-фотограф и общественный деятель, вошедшая в ТОП-100 рейтинга ВВС «Женщины, меняющие мир», первый и пока единственный российский спикер престижной международной конференции TED (Technology, Entertainment, Design).


Юлдус Бахтиозина

Выпускница Лондонского университета искусств, последние два года Юлдус работает в Санкт-Петербурге, сотрудничает с Vogue Italy, Creative Review, Aesthetica magazine, Demilked, «Собака.ru», CNN и BBC. В 2015 году Юлдус Бахтиозиной была присвоена ежегодная премия журнала «Собака.ru» в категории «Искусство».

Один из немногих фотографов, работающих в наши дни с пленочной камерой, Юлдус создает сложные и многогранные образы, ироничные и эпатажные, провоцирующие на размышления. «Что делает фотографию искусством? – вопрошает она. – Что, если фотография близка или бесконечно стремится к иллюзии, но при этом полностью лишена цифровых фальсификаций, сохраняя естественную природу и документируя несуществующий мир, воображение автора?»

Юлдус Бахтиозина

На открытой лекции в Академии Штиглица Юлдус Бахтиозина представит слайды из знаменитых серий «Отчаянные романтики» и Russ Land, а также новые работы, на примере которых продемонстрирует смысловую многослойность художественной фотографии.

Вход на лекцию свободный, необходима предварительная регистрация


Аккредитация открыта до 17 мая, обращайтесь к Юлии Сотниковой:  pr@ghpa.ru, 8 (962) 684-8798