Набор слушателей на курс лекций по фотографии


Лекторий «Мойка-8» Санкт-Петербургского Союза дизайнеров объявляет набор слушателей на «Базовый курс» лекций по фотографии

Базовый курс лекций по фотографии

1. Введение, обзор фотокамер. Строение, типы. Понятие выдержки, понятие диафрагмы, понятие чувствительности (ISO), понятие экспозамера и экспопоправки.
2. Оптика. Обзор объективов. Фокусное расстояние. Глубина резко изображаемого пространства. Диафрагменные числа. Устройство объектива и основные понятия, угол обзора и размер матрицы, маркировки объективов, использование светофильтров в фотосъемке, виды и назначение объективов.
3. Свет и цвет. Источники света. Цветовая температура. Баланс белого. Настройка качества изображения и другие настройки.
4. Практическое занятие: Натюрморт. Съемка предметов. Закон взаимозаместимости. Работа с ручными режимами в различных условиях. Съемка с постоянным светом, экспозиция при съемке с постоянным светом, тональность, жесткость света, цветовая температура.
5. Практическое занятие: Студийный портрет. Работа со вспышками. Замеры экспозиции. Световые схемы при съемке портрета.
6. Практическое занятие: Пейзаж, архитектура. Съёмка в городе, или в одном из пригородов Санкт-Петербурга.
7. Введение в цифровую фотографию. Графические редакторы. Photoshop, Lightroom.
8. Основы цветокоррекция: Цветовые пространства. Корректирующие слои. Подготовка изображения к печати.

basic_course-01.jpg

basic_course-02.jpg

basic_course-03.jpg

basic_course-04.jpg

basic_course-05.jpg

basic_course-06.jpg

basic_course-07.jpg

basic_course-08.jpg

Возраст 16+
Продолжительность курса – 8 занятий. Продолжительность одного занятия 3 часа. Занятия проходят два раза в неделю.
Занятия начнутся по мере формирования группы.

Стоимость 9900 рублей

Записаться

Лекции читает Антон Иванов.

Иванов Антон

Профессиональный фотограф. Арт-директор галереи фотографии «Art of foto». Преподаватель NIKON SCHOOL. Основное направление деятельности – аналоговая черно-белая фотография. С 2007 года сотрудничает с московским издательством «Палеограф», которое издает книги по археологии, нумизматике и лингвистике совместно с РАН. В 2013 году участвовал в практическом семинаре по ручной сплит-печати в городе Вецлар (Wetzlar, Германия) в компании Хайлэнд электроник (Heiland electronic). Посещал мастер-классы Волфганга Мёрша (Wolfgang Moersch) по чёрно-белой печати и тонированию.