Открытая лекция светодизайнера Рогира ван дер Хейде в Академии Штиглица

16 сентября, в 18:00 в Зале Совета Академии Штиглица состоится открытая лекция «Свет в нашей жизни после цифровой революции» Рогира ван дер Хейде, известного нидерландского инженера и художника, создающего яркие инновационные световые решения и приковывающего внимание сотен тысяч людей во время своих выступлений.


Башня в Гуанчжоу
Башня в Гуанчжоу. Фото с сайта: notivaga2010.wordpress.com
Башня в Гуанчжоу высотой 640 метров, витрина с 80-процентной экономией энергопотребления — какие еще амбициозные задачи вдохновляют нидерландского светодизайнера Рогира ван дер Хейде? В прошлом – вице-президент и директор по дизайну освещения Philips, в настоящем — обладатель престижных наград IALD Radianc eAward, Lighting Designer of the Year Award, British Lighting Design Award, Рогир ван дер Хейде находится в постоянном поиске инновационных идей с применением светодиодных технологий для создания конструктивных световых решений и улучшения жизни людей.

Его идеи и наблюдения нередко звучат на крупнейших международных конференциях и телевизионных шоу. Выступления вдохновляют зрителей таких известных телевизионных шоу, как TED Talks, а видео лекций собирает свыше 500 тысяч человек. В этот раз Рогир ван дер Хейде выступит для петербургской публики с открытой лекцией «Свет в нашей жизни после цифровой революции: трансформация профессии и индустрии светового дизайна» и расскажет о своем видении будущего профессии светодизайнера и световой индустрии.

Встреча проводится при поддержке Академии Штиглица, Генерального Консульства Королевства Нидерландов, Голландского института в Санкт-Петербурге.

Вход свободный, регистрация не требуется.
Время: 18.00, 16 сентября 2016 г.
Место: Зал Совета Академии Штиглица (Соляной переулок, д. 13, аудитория 333).