Творческая встреча с Константином Бронзитом

12 мая в 18:00 в Зале Совета Академии Штиглица состоится творческая встреча с известным художником-мультипликатором, двукратным номинантом на премию «Оскар» и выпускником Мухинского училища Константином Бронзитом. Встреча состоится в рамках академического проекта «Открытые лекции».

В середине апреля Константин Бронзит посетил Академию Штиглица и встретился с ректором Василием Кичеджи. В рамках переговоров обсуждались возможности сотрудничества академии и знаменитого режиссера.

Константин Бронзит. Фото: Андрей Кокшаров
Константин Бронзит. Фото: © Андрей Кокшаров.  Фоторепортаж театрально-концертной дирекции, г. Псков
Фильмография Константина Бронзита насчитывает более двух десятков фильмов, не считая множества рекламных мультипликационных роликов. Среди его работ – мультипликационный фильм «На краю земли» (1998), получивший более 70 наград международных фестивалей, мультфильмы «Божество» (2003), «Алёша Попович и Тугарин Змей» (2004), цикл «Гора самоцветов» (2005), мультфильмы «Lavatory-Lovestory» (2006), «Мы не можем жить без космоса» (2014) и многие другие. Две последние ленты были номинированы на премию Оскар Американской академии киноискусства в категории «Лучший анимационный короткометражный фильм».

Кадр из анимационного фильма «Мы не можем жить без космоса» (2014)
Кадр из анимационного фильма «Мы не можем жить без космоса» (2014)
Помимо мультипликационных работ, Константин Бронзит известен также как художник-карикатурист (приз «Серебряный карандаш» международного конкурса карикатуры «Сатирикон» в Легнице (1988, 1990), «Серебряная планета» и другие). С 2003 года Константин Эдуардович преподает на кафедре режиссуры и мультимедиа в СПбГУП, где ведет авторский курс «Компьютерная графика и анимация», является автором более 100 научных и методических работ.

12 мая на открытой лекции в Академии Штиглица Константин Бронзит расскажет о своей творческой биографии, поделится секретами мастерства и ответит на вопросы.

Вход на лекцию свободный, необходима предварительная регистрация

По вопросам аккредитации просим обращаться к специалисту по связям с общественностью Академии Штиглица Юлии Сотниковой: 8 962 684-8798, pr@ghpa.ru