Наша библиотека

Собрание книг, сохранившихся в Союзе дизайнеров, сформировалось в конце ХХ века. Поступления в основном были в 80-90 годах. Потом, правда, произошел перерыв и теперь активисты и волонтеры пытаются упорядочить имеющийся фонд и пополнять его по мере поступления новых книг.


Книги библиотеки креативного пространства «Мойка-8»
Книги в библиотеке креативного пространства «Мойка-8»

Надо отметить, что в нашем собрании сохранились редкие книги, которые дают представление не только о содержании, но и о дизайне самой книги, верстке, обложке и т.д. Занимаясь воссозданием библиотеки, мы стараемся создать электронный каталог, чтобы можно было выдавать книги на руки. Но пока библиотека работает в режиме читального зала. Во время работы лектория «Мойка-8». Кроме фундаментальных изданий у нас есть много интересной периодики. Кстати, недавно Дмитрий Харшак, издатель журнала «Проектор» принес в дар несколько новых журналов последних лет. Издательство «Русский музей» тоже поделилось с нами своими замечательными книгами.

Мы с удовольствием и благодарностью принимаем ваши подарки и в каталоге отмечается каждый, кто и когда принес ее в дар. Новости нашей библиотеки регулярно помещаются в группе креативного пространства «Мойка-8» «вКонтакте».

Ждем Вас в нашей библиотеке!


Заведующая библиотекой

Надежда Тжаска