Биеннале дизайна Модулор / Павел Родькин / мастер-класс

13 ноября (воскресенье)

18.00-19.00

МАСТЕР-КЛАСС: ВИЗУАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА — ДИЗАЙН ДЛЯ ИННОВАЦИЙ: ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ БРЕНДИНГ В СОВРЕМЕННОМ КОММУНИКАТИВНОМ ПРОЦЕССЕ

Описание мастер-класса:

Павел Родькин / www.prdesign.ru

Графический дизайнер, эксперт в области брендинга и визуальных коммуникации; автор книг по по истории и теории визуальных коммуникаций, корпоративным и рекламным коммуникациям и, брендингу; преподаватель Высшей школы экономики.

Все, что вы хотите узнать о территориальном, национальном, государственном и городском брендинге. Обучение на конкретных case-study из уникальной коллекции — один из самых больших авторских каталогов логотипов территориального брендинга мира. В рамках мастер-класса рассматриваются актуальные примеры мирового брендинга территорий на основе действующих образцов городского, туристического, глобального и государственного брендинга разных стран мира. Разбираются основные проблемы и стратегии позиционирования территорий, примеры интеграции территориальных брендов в представительские и социальные коммуникации, городскую среду, примеры развития территориальных брендов и их ребрендинга.

Мастер-класс включает:

— более 70 примеров брендинга стран и регионов;

— более 25 примеров брендинга городов;

— более 300 презентационных слайдов.

Мастер-класс разработан на основе:

— авторских книг;

— периодических публикаций по данной теме;

— экспертной и преподавательской деятельности.