Поздравляем Валерию Лошак и Санкт-Петербургский Союз дизайнеров!

6 мая 2016 года в Юсуповском дворце состоялось вручение премии Правительства Санкт-Петербурга. Молодежная премия ежегодно вручается молодым специалистам в четырнадцати областях деятельности. Церемония вручения прошла в торжественной обстановке, с участием Губернатора Санкт-Петербурга и Председателя Общественного совета. В этом году было подано 269 заявок. Санкт-Петербургский Союз дизайнеров представил двух кандидатов – Валерию Лошак из секции «Арт-дизайн» и Дмитрия Мареева из секции «Промышленный дизайн».

Петербуржцам, проявившим себя в профессиональной или общественной работе, награды вручал губернатор Санкт-Петербурга.

Петербуржцам, проявившим себя в профессиональной или общественной работе, награды вручал губернатор Санкт-Петербурга. В области культуры и искусства грамота общественного совета и сертификат были вручены Валерии Лошак.

«Мне удалось познакомиться с работами, которые были представлены на соискание Молодежной премии. Это действительно интересные работы. Их объединяет одно – стремление сделать наш город лучше. Вашим трудом вы показываете, что у вас есть конкретная цель в жизни, и вы знаете цену этой цели и знаете, как её достичь», – сказал губернатор.

Талант и трудолюбие позволили Валерии в ее юном возрасте достичь уже очень многого. Член двух творческих организаций, Санкт-Петербургского Союза дизайнеров и Санкт-Петербургского Союза Художников. Двукратный обладатель Золотого диплома биеннале дизайна «Модулор». Постоянный участник творческой жизни общества во всем мире. Любимый материал для работы это войлок, удивительные панно и арт-объекты, живопись – все вызывает восхищение! Несет радость и свет! Валерия поделилась своими впечатлениями, сразу после окончания награждения: «Эмоции переполняют. Я чувствовала себя приобщенной к чему-то большему. От того, что меня – человека занимающегося творчеством, приравняли к людям, которые действительно делают очень важные, серьезные вещи для общества, влияют на его судьбу! Мне они сразу все понравились и я почувствовала с ними какое-то родство. Надеюсь с ними еще встретиться, я запомнила их всех».

Валерия Лошак. Панно «Цветущий луг».

Желаем Валерии больших свершений вместе с такими же яркими сильными личностями как и она!

На меня лично произвело сильное впечатление то, что представители власти подходили к лауреатам и говорили: «Спасибо!». Cпасибо за Ваш труд!

Спасибо Валерии и председателю секции «Арт-дизайн» Санкт-Петербургского Союза дизайнеров Владимиру Свердлову, сделавшему для поддержки творчества Валерии так много!

Александра Траубе