Секция «Интерьер и оборудование». 2018

Секция «Интерьер и оборудование» СПб СД в конце года подводит итоги своей профессиональной работы.

Каждому члену секции было предложено выслать самый важный проект, который он выполнил в текущем году и сегодня мы представляем эти работы. Эта публикация становится своего рода портфолио секции, которое можно всегда посмотреть в разделе «Проекты».

Желаем всем членам секции «Интерьер и оборудование» новых творческих успехов в наступающем году!

line_900_black.jpg

Алексей Иванов

Проект Cafe «Memphis».

Кафе в остроумном стиле «Мемфис» как нельзя лучше подошло одному из бизнес-центров Санкт-Петербурга. Здесь можно, как пообедать в яркой обстановке под фильмы 60х-70х, так и выпить чашечку кофе с партнерами в мягкой зоне у бара. Классические приемы ярких цветов и черно-белые геометрические рисунки располагают к общению и вносят игривую нотку.

Кафе «Мемфис». Дизайн: Алексей Иванов. 2018
Кафе «Мемфис». Дизайн: Алексей Иванов. 2018

Проект шоу-рума для компании Hoffmann Group.

Первый в России шоу-рум немецкой компании Hoffmann Group. За 100 лет работы Hoffmann Group стала лидером в области высококачественных инструментов. Площадь 250 м²

hoffmann_1.jpg
hoffmann_2.jpg

Docklands Smart Hotel.

Основная идея проекта заключается в синтезе лофт пространства и современного искусства, которым будет наполнен отель. Оно, проникая в индустриальный стиль, диктует свои условия: привычная сетка рабица трансформировалась в перфорированный лист латуни, металлические болты на балках окрашены ярко красным, фоном для скульптур и картин становится не только кирпич и бетон, а также мрамор Ocean Green и кожаные панели за стойкой рецепции.

docklands_smart_hotel.jpg

line_900_black.jpg

Анастасия Киселева

Гостевой дом на набережной реки Мойки. Интерьер «под ключ».

Гостевой дом на наб.реки Мойки расположен в непосредственной близости от Исаакиевской площади и Синего моста, прекрасного Торгового дома «Эсдерс и Схейфальс» у Красного моста. Романтика Старого Петербурга запечатлена на авторских обоях по эскизам талантливой художницы и керамистки Ольги Долженковой. Изготовление кухонной мебели – Алексей Зылев. Фото – Люба Глазурь. Проектирование, ведение объекта, реализация интерьера «под ключ» – Анастасия Киселева. Площадь апартаментов – 36 м²

Гостевой дом на наб.реки Мойки. Автор проекта: Анастасия Киселева

Интерьер однокомнатной квартиры в современном стиле, ЖК «Атмосфера».

kiseleva_atmosfera_1.jpg
kiseleva_atmosfera_2.jpg

line_900_black.jpg

Сергей Кривошеев

Комплекс «Императорский Яхт-клуб резиденции»

«Императорский Яхт-клуб резиденции». Сергей Кривошеев

«Императорский Яхт-клуб резиденции». Сергей Кривошеев

«Императорский Яхт-клуб резиденции». Сергей Кривошеев

«Студия дизайна Сергея Кривошеева» работала в 2018 году над дизайном помещений общего пользования комплекса «Императорский Яхт-клуб резиденции». Общая площадь помещений 4289 м². В их составе входные вестибюли, холлы, лестничные клетки двух корпусов, SPA-комплекс с бассейном и тренажерным залом, подземный паркинг. Дизайн вестибюлей 1-го и 2-го корпусов, а так же лифтовых холлов и лестничных клеток выполнен в соответствии с функцией помещений в классической стилистике. Используются только натуральные материалы – камень, дерево, гипс, стекло. Для дизайна СПА зоны с бассейном и тренажерным залом, которые находятся в пристроенной части эллинга, выбрана морская тема. В паркинге царит индустриальная атмосфера – открытые коммуникации, брутальная разметка, технический свет. В данный момент объект находится в стадии реализации. Идут отделочные работы.